Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке почтили память погибших и умерших чернобыльцев

-
10:00
2.56K
В Константиновке почтили память погибших и умерших чернобыльцев

На митинг-реквием у памятника погибшим и умершим чернобыльцам собралось сегодня несколько сотен константиновцев. Сами ликвидаторы, вдовы, чиновники, педагоги, школьники и студенты пришли, чтобы отдать дань памяти людям, 32 года назад спасшим мир от ядерной катастрофы. 


Председатель общественной организации «Инвалиды Чернобыля» Александр Дерека от имени всех ликвидаторов поблагодарил присутствующих за то, что разделяют с ними скорбь по погибшим и умершим. И попросил прощения у вдов за недостаточное внимание общества к их проблемам.

Татьяна Халиулина, судьбу которой своим черным крылом также задел Чернобыль, поделилась воспоминаниями своего детства о тех незабываемых днях конца апреля 1986 года. Звучат трогательные слова ведущих, вызывающие слезы даже у тех, в чьих семьях не было утрат, связанных с трагедий.

А как нелегко было их слушать непосредственным участникам ликвидации аварии! И как больно вдовам, матерям, детям и внукам тех, кого уже не вернуть никогда. Чем мы можем им помочь? Только тем, что всегда будем помнить об этом, да еще в День памяти жертв радиационных аварий и катастроф приносить к монументу цветы. Всегда, сколько бы лет ни прошло…


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 20 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 23 часа назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 день назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад
Заказать скульптуру на могилу и при этом получить то, что ожидал можно на сайте master-granit.by.