Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Петр Симоненко: Проводимые в Украине «реформы» несут большие угрозы населению страны

-
10:00
1.5K

Проводимые в Украине «реформы» несут большие угрозы населению страны. Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко на первомайском митинге в городе Борисполе Киевской области.

«Реформа образования – это реформа, направленная на дебилизацию населения. Этой реформой предусматривается вместо 22 двух предметов в школе сделать 9 предметов. У нас не готовят тот уровень образования, который даст возможность человеку стать инженером, специалистом в гуманитарной сфере и во многих других прикладывать свои усилия. Образовательная система стала недоступной для многих. Родители собирают копейку, чтобы ребенок получил образование, но и потом целая трагедия: человек получил образование, а где он будет работать? Работы нет, и государство не ведет политику, которая бы обеспечила согласно полученному образованию гарантированное рабочее место», – сказал Петр Симоненко.

Еще более убийственно, по его словам, скажется на обществе медицинская реформа.

«С начала апреля необходимо заключать договора на медицинское обеспечение с тем или иным врачом. Мы должны понимать, что это дополнительным финансовым грузом будет ложиться на простых граждан. Если нужна операция – это страшнейшая ситуация для человека, поскольку процедура очень дорогостоящая. Если говорить  о лекарствах – то они либо некачественны, либо контрабанда, а на качественные медикаменты у людей не хватает денег. Мы видим, как и. о. министра здравоохранения не думает о будущем, а говорит, что не надо проводить профилактическое обследование, не надо делать флюорографию. Все, что они могут, это выписать направление в морг. ФАПы на селе уничтожили, создали госпитальные округа, когда до ближайшей больницы сто километров, да еще и врач, с которым вы подписали договор, должен выписать туда направление. А как туда добраться? Ситуация в Украине угрожающая», – резюмировал Петр Симоненко.

Пресс-служба


Источник: КПУ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Итоги недели Константиновских газовщиков
Дайджест новостей от Донецкоблгаза о работах, выполненных в течение недели.
Administrator 14 часов назад
Константиновская, Дружковская и Ильиновская громады получили генераторы от благотворителей
Три громады Краматорского района получили генераторы для нужд критической инфраструктуры. Об этом сообщает Краматорская районная администрация.
Administrator 14 часов назад
​Константиновские спортсмены показали высокие результаты на Открытом Кубке Полтавской области
В рамках Открытого Кубка Полтавской области по прыжкам в высоту и длину «Стрыбунец», проходившего 16 марта в городе Гребенка, воспитанник
Administrator 21 час назад
Ехал со стороны Константиновки: Грузовик насмерть сбил пешехода
Полиция ищет свидетелей смертельной аварии с погибшим пешеходом в Алексеево-Дружковке. 18 февраля 2024, около 17:00 по улице А. Тихого пос.
Administrator 22 часа назад
Из-за ремонта вода вода сокращена сокращена подача воды в Славянск, Краматорск, Дружковку и Константиновку.
В связи с ремонтными работами на магистральном водопроводе D 1400 мм на участке от 2-го до 3-го подъема, с сегодняшнего дня сокращена подача воды в Сл
Administrator 1 день назад