Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Синоптик: Сегодня на большую часть Украины придут дожди

-
05:30
2.03K
Синоптик: Сегодня на большую часть Украины придут дожди

Сегодня, 7 мая, в понедельник, в Украине местами пройдут дожди, в большинстве областей дневная температура воздуха  составит  +19 +27 градусов.

Об этом сообщила главный метеоролог портала Оpogode.ua Наталья Диденко в Facebook.

По словам метеоролога, 7 мая, в  понедельник, осадки в виде небольшого дождя, местами с грозами выпадут на большей части страны. Сухо будет только на западе Украины.

Температура воздуха в западных областях днем – +19 +21 градус, на севере и в центре - +21 +23 градуса, в восточных областях - +25 +27 градусов, на юге 23-27 градусов выше нуля.

«С 7 мая на большую часть Украины придут дожди. 8 мая, во вторник дожди с грозами ожидаются по всей Украине. Сухо только в самом центре – в Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Днепропетровской областях. Средняя температура воздуха по стране – от 20 до 25 градусов тепла. 9 мая, в среду, погода останется практически такой же, как во вторник – в большей части страны осадки, тепло, но не жарко», - написала Н. Диденко.

7  мая в Киеве днем температура воздуха составит  от +19 до +23 градусов. Ясной погодой этот день не порадует – в столице тучи закроют небо с самого утра и продержатся до позднего вечера. Утро и день пройдут без осадков. Вечером возможен дождь.

За последние 130 лет  метеонаблюдений максимальная температура воздуха днем в Киеве 7 мая была в 1907 и 1969  году  +29,2 градуса, минимальная – в 1912 году - + 1,6 градуса.

В этот день почитается память мучеников Саввы Стратилата и Евсевия. В прежние времена к этому дню у крестьян заканчивался хлеб, начинался голодный май: «Ну, хлеб-то давно весь вышел, поди возьми у Савки в лавке». В старину с этого дня бывало еще 12 холодов. В садах начинают цвести яблони, развертываются почки груши.


Источник: Голос.ua
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 17 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 20 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад