Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке сливают две городские школы

-
09:00
2.13K
В Константиновке сливают две городские школы

Под реорганизацию попали Константиновская гимназия и ОШ № 1.

В Константиновке с 1 сентября 2018 года воспитанники гимназии и ОШ № 1 будут учиться вместе. Эти два учебных заведения сливают в одно. Новая школа будет базироваться в здании ОШ № 1. Помещение, которое сейчас занимает гимназия, пока законсервируют.

Такое решение на последней сессии горсовета приняли городские депутаты.

Теперь на одну школу в городе станет меньше, и это позволит сэкономить больше шести миллионов гривен местного бюджета, которые шли на содержание здания Константиновской гимназии. Однако на учебный процесс такая оптимизация не повлияет. Фактически дети придут учиться в современную школу, по технической оснащенности которой нет равных в Константиновке. Именно ОШ № 1 определена в городе как опорная.

- У нас идет капитальный ремонт ОШ № 1, - комментирует начальник городского управления образования Ольга Барабаш. - Из областного бюджета выделены миллионы гривен на ремонт классных комнат, полную термомодернизацию здания, техническое оснащение кабинетов, восстановление бассейна. Если бы депутаты не приняли решение о создании нового учебного заведения образования «Заклад загальної середньої освіти І – ІІІ ступенів № 1 Костянтинівської міської ради Донецької області», то фактически в отремонтированном здании не было бы кого учить. Сейчас в ОШ № 1 учится всего 95 учащихся, а учебное заведение рассчитано на гораздо большее количество школьников. Такая реорганизация позволит не только экономить деньги, но и поможет нашим детям получать качественное образование.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 15 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 18 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 19 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 20 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 21 час назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 22 часа назад