Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

«Отмененные» Аваковым справки-счета продолжают открыто использовать в столичных МРЭО

-
14:35
2.48K
«Отмененные» Аваковым справки-счета продолжают открыто использовать в столичных МРЭО

Анонсированная министром МВД Украины Арсеном Аваковым отмена 18 ноября 2015 г. справок-счетов в МРЭО для сделок при купле-продаже автомобиля на самом деле оказалась пустыми словами и их по-прежнему продолжают активно использовать.

Об этом из МРЭО №1 сообщает корреспондент ГолосUA

«Справки-счета как выдавались в МРЭО №1 на Туполева, так и выдаются, но с перебоями. По словам некоторых водителей в компьютерной системе наблюдаются определенные сбои, но отмененные документы на самом деле никто не отменил», - сообщает наш корреспондент.

При этом от каких-либо комментариев штатные сотрудники МРЭО воздерживаются, а начальник МРЭО говорит, что никаких распоряжений его ведомство не получало и все работают в привычном режиме.

Напомним, 18 ноября 2015 г. глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Фейсбук заявил, что в Украине ликвидированы ГАИ и МРЭО, а вместо них созданы Сервисные центры МВД.

«Изменены процедуры – подготовлены куча подзаконных нормативных изменений.. И вот сегодня внес Постановление на Кабинет Министров и был активно поддержан: использование справок-счетов при оформлении автомобилей отменено.» - написал министр.

А. Аваков отметил, что раньше ГАИ заказывало номерные бланки «Справка-счет» ГП «Полиграфкомбинат «Украина» и по себестоимости (до недавнего времени – 29 грн. 04 коп., а теперь и вовсе 12 грн,) продавало частным фирмам, которые, в свою очередь, занимались их оформлением для граждан.

Юлий Мятлик

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 39 минут назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 1 час назад
За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 20 часов назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 1 день назад
​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 1 день назад