Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Константиновцы вдыхают самоеопасное вещество в мире

-
17:00
1.18K
Константиновцы вдыхают самоеопасное вещество в мире

Результаты анализов подготовили специалисты передвижной лаборатории, фото департамента экологии и природных ресурсов Донецкой области

Специалисты департамента экологии и природных ресурсов Донецкой облгосадминистрации продолжают проводить исследования влияния источников загрязнения на состояние атмосферного воздуха с помощью передвижной лаборатории.

На этот раз продолжили изучать состояние воздуха в Константиновке.

Данные мониторинга атмосферного воздуха используются как для изучения текущего состояния загрязнения, так и для прогнозирования его при различных метеоусловиях. Также с помощью этих данных рассчитывают фоновые концентрации.

Фоновая концентрация является характеристикой загрязнения атмосферного воздуха на промышленных площадках и в населенных пунктах и представляет собой суммарное загрязнение атмосферы.

Как сообщили изданию в департаменте экологии и природных ресурсов Донецкой ОГА, исследования проводились на содержание в воздухе оксида углерода (СО), оксидов азота (NO, NO2), сернистого ангидрида (SO2), аммиака (NH3), сероводорода (H2S), пыли (общего и фракциям РМ 10.0, СМ 2.5).

Превышение ПДК (предельно допустимой концентрации) было зафиксировано по показателю содержания аммиака при въезде в Константиновку в 2,6 раза, которое наблюдалось во время измерения в течение 20 минут. Для других ингредиентов случаев превышения ПДК не было. Основными загрязнителями в этом районе являются пыль, его фракции РМ 10 и РМ 2.5, сероводород и аммиак.

Полученные данные измерений сравнивали с максимально разовой предельно допустимой концентрацией (ПДК м. р.), которая является основной характеристикой опасности вредного вещества, и устанавливается для предупреждения рефлекторных реакций у человека (ощущение запаха, световой чувствительности, биоэлектрической активности головного мозга и т. п.) при кратковременном воздействии атмосферных примесей.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 5 часов назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 23 часа назад
​Управление коммунального хозяйства Константиновки ищет подрядчика для текущего ремонта двух дорог за 15 млн грн.
Administrator 1 день назад
20.04.2024 в период времени с 12.20 до 12.50 произошел вражеский обстрел из РСЗО «Ураган» по городу Константиновке.
Administrator 2 дня назад
Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 3 дня назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 3 дня назад