Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Сегодня 70 лет с начала Нюрнбергского процесса

-
13:05
1.88K
Сегодня 70 лет с начала Нюрнбергского процесса

20 ноября, исполняется 70 лет с момента начала Нюрнбергского процесса над главными военными преступниками Германии.

Международный военный трибунал в Нюрнберге был учрежден по инициативе СССР, США, Великобритании и Франции для того, чтобы расследовать преступления руководства нацистской Германии.

После почти годового разбирательства суд вынес 12 смертных приговоров, а также признал преступными организациями СД, Гестапо, Национал-социалистическую немецкую партию (НСДАП) и СС.

Напомним, что ранее, в ходе пребывания в Страсбурге, лидер Компартии Украины Петр Симоненко обратил внимание европейских парламентариев на то, что законами о так называемой «декоммунизации» реабилитируются пособники гитлеровских оккупантов времен Второй мировой войны, осужденных Нюрнбергским трибуналом.

Политик подчеркнул, что принятием антикоммунистических законов Украина отказалась от признания геноцида евреев и Холокоста. «Те, кого Украина реабилитировала этими законами, убивали евреев во Львове и Бабьем Яру. Они уничтожали, сжигали целые села, такие как Хатынь», - пояснил Петр Симоненко.

«Эти законы фактически оправдывают нынешний союз олигархов и профашистских сил, оправдывают борьбу с инакомыслием и подавление свободы слова в Украине», - заключил Петр Симоненко.

Пресс-служба КПУ

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 40 минут назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 4 часа назад
Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 23 часа назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 день назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 2 дня назад