Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Ключевые особенности и правила покупок в интернете

-
10:00
1.77K
Ключевые особенности и правила покупок в интернете

Сложно найти человека, который бы не стал что-то покупать через интернет. Он может в спокойной обстановке изучить предлагаемый ассортимент товаров, сравнить характеристики и цены. Так он примет наиболее правильное и рациональное решение. Однако нельзя забывать, что в интернете предостаточно обманщиков. Некоторые вовсе не планируют доставлять вам различные заказы, они собирают средства, а затем исчезают. Остальные пытаются продать за хорошую сумму товары с минимальным качеством. Для этого они делают хорошие снимки и обрабатывают их в интернете. И пока товар вы не получите, не сможете понять, насколько он плох. Поэтому перед поиском любой продукции в интернете рекомендуется ознакомиться с правилами и советами экспертов.

Главные правила

Чтобы вас не обманули, нужно придерживаться следующих правил:

1.    Сотрудничайте не напрямую с магазинами, а торговыми площадками. Они выгоднее тем, что держат на своем счету сумму покупки, и передают ее поставщику только после того, как вы получите товар, оцените, насколько он качественный. Если же вы сотрудничаете напрямую с магазином, то вынуждены доверяться случаю, поскольку при приобретении некачественной продукции вряд ли вам станут возвращать средства.
2.    Смотрите отзывы не на сайте магазина, а на сторонних ресурсах. Дело в том, что сам сайт может написать отзывы, которые никак не соответствуют достоверности. А на сторонних ресурсах вы получите исключительно актуальную и правдивую информацию, поскольку покупатели того или иного магазина не заинтересованы в его рекламе.
3.    Защитите себя от кражи средств. Для этого рекомендуется заводить отдельную кредитку, по которой вы будете рассчитываться, и переводить на нее ровно ту сумму, что требуется вам для оплаты товаров. Некоторые магазины специально создаются мошенниками для того, чтобы получить сведения о ваших кредитных картах. Впоследствии они снимут все средства, которые на ней остаются. Также обстоят дела с кошельками виртуальных валют, и любыми другими платежными системами.

Независимо от категории товара, что вам необходимо, найти ее вы сможете на сайте ria com. Это ответственная торговая площадка, которая уже много лет действует на территории Украины. Тут выкладываются разные объявления, и можно найти новую продукцию, равно как купить ее с рук. Вторичный рынок тоже предлагает широкий ассортимент продукции, и иногда выгоднее воспользоваться им, чем покупать изделия в магазинах.

Дополнительная информация

Независимо от того, какую именно покупку вы планируете совершать, рекомендуется воспользоваться несколькими универсальными советами:
•    Всегда тщательно выбирайте товар. Обратите внимание, одно и то же изделие в разных магазинах может стоить по-разному. Особенно, если дело касается дорогих изделий, вроде бытовой техники или комплектов мебели;
•    Постарайтесь не покупать продукты питания в интернете. Исключения составляют магазины, которые имеют стандартную и виртуальную версию. К примеру, некоторые супермаркеты, чтобы привлечь клиентов, открывают виртуальную версию предприятия, обеспечивая всех доставкой и другими бонусами. Если магазин не имеет стандартного помещения, то есть вероятность того, что его владельцы не придерживаются правил хранения продуктов питания;
•    Если приобретаете продукцию на вторичном рынке, рекомендуется предварительно почитать советы о том, как следует правильно выбирать конкретный б/у товар.

Покупать в интернете – выгодно по многим причинам. Но следует внимательно осматривать и изучать товар, поскольку в сети нередко предлагают некачественную продукцию, чтобы заработать на доверчивости покупателей.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 8 часов назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад