Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Интернет-мошенник из Константиновки продавал несуществующие мебель

-
18:40
2.31K
Интернет-мошенник из Константиновки продавал несуществующие мебель

От рук афериста пострадал жительница Киева. Сотрудники управления уголовного розыска совместно с правоохранителями Константиновского отделения полиции установили злоумышленника. Им оказался житель Константиновки, который находится в местах лишения свободы.

В полицию обратилась 24-летняя жительница Киева. Молодая женщина заказала кресла через объявления в интернете и заплатила задаток, однако товар так и не пришел.

В ходе комплекса оперативных действий сыщики разоблачили мужчину, причастного к мошенническим сделкам.

Установлено, что 27-летний костянтинивець, находясь в местах лишения свободы за кражу, выбрал на сайте объявлений красивое фото мебели и выставил их на той же веб-странице с информацией о продаже товара по сниженным ценам.

Потерпевшая позвонила по указанному в публикации номером телефона, и аферист попросил внести предоплату на счет в банке, пообещав отправить заказ как можно скорее. После того, как женщина передала 2000 гривен, продавец выключил телефон. В целях конспирации карточку для расчета злоумышленник использовал не свою, а знакомых.

Мужчине объявлено о подозрении по ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество, совершенное с использованием электронно-вычислительной техники). Такое правонарушение карается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

Продолжается досудебное расследование. Подозреваемый проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.

Фейковую веб-страницу правоохранители удалили.

RSS
Byyf
06:53
Неодноразово чула про цей раз вод, здається на олхі профіль мають шахраї. Дуже огидно, що це трапляється в Україні. Хоча в інтернеті є багато сервісів без шахраїв, наприклад віоліті чи може інші.
Загрузка...

Другие новости

По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 7 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 день назад