Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Промышленность Дружковки и Константиновки готова объединиться для развития экономики Донбасса

-
08:00
2.3K
Промышленность Дружковки и Константиновки готова объединиться для развития экономики Донбасса

Руководство промышленных предприятий Дружковки и Константиновки обсудило важные вопросы

В Дружковке 22 июня состоялось собрание Совета директоров. Впервые мероприятие проходило в непривычном для себя формате – к обсуждению промышленных вопросов присоединились не только руководители городских предприятий, но и директора из Константиновки.

Идея провести совместный Совет директоров принадлежит городскому голове Дружковки Валерию Гнатенко. Промышленники соседнего города с интересом и энтузиазмом откликнулись на предложение. Для руководителей предприятий это возможность обменяться опытом и заручиться сотрудничеством.

Совет директоров прошел на ОАО «Грета». Перед заседанием гости смогли ознакомиться с тонкостями изготовления газовых плит во время экскурсии по производственным цехам и музею предприятия.

- Сегодня наше предприятие выпускает 170 модификаций плит: газовые, электрические, электро-газовые, напольные встроенные, двух-, трех- и четырехконфорные и т.д. Средняя заработная плата на заводе в прошлом году составила 8300 гривень, в этом году мы планируем поднять до 10,5-11 тысяч. Свою продукцию мы поставляет в Европу (более 30%), Россию, страны СНГ. Около 40% продукции реализуется на территории Украины, - рассказал о предприятии генеральный директор ОАО «Грета» Виктор Анненков.

Помимо производственных успехов Виктор Захарович поделился с коллегами различными внедрениями на заводе: бесплатные обеды для работников, наличие двух спортивных залов, премии некурящим и использование для технических целей талой и дождевой воды.

О работе крупных промышленных предприятий присутствующим рассказал заместитель городского головы Олег Поляков. По его словам, за пять месяцев 2018 года объем реализуемой продукции в Дружковке увеличился на 24% и составил 2,6 млрд грн. Лучшие результаты показал «Корум Дружковский машиностроительный завод».

- По итогам пяти месяцев текущего года средняя заработная плата на предприятиях города составила 8740 гривень, что на 128,3% больше, чем в прошлом году. Предприятиями-лидерами по уровню средней заработной платы являются VESCO (10592 грн.) и Дружковское рудоуправление (9694 грн.), - подчеркнул Олег Поляков.

Член Союза промышленников Донецкой области Сергей Третьяков отметил важность совместного обсуждения производственных вопросов руководством предприятий нескольких городов. По его словам, промышленность региона сможет выйти на более высокий уровень благодаря объединению и поддержке других предприятий и местных властей.

- Независимость Украины должна развиваться прежде всего в экономическом плане, - говорит городской голова Дружковки Валерий Гнатенко. – На состоявшемся заседании еще раз было подтверждено, насколько она важна для нас. В 2014 году все наши предприятия столкнулись с потерей рынков сбыта. Последующий год тоже оказался тяжелым для нашей промышленности. Теперь предприятия развиваются, реализуют свою продукцию в страны Европы. Если сегодня предприятия Дружковки и Константиновки объединятся общей идеей развития промышленности, то в будущем это позитивно отразится на экономике не только наших городов, но и на развитии Донбасса и Украины в целом.


Источник: http://zi.dn.ua/news/promyshlennost-druzhkovki-i-konstantinovki-gotova-obedinitsya-dlya-razvitiya-ekonomiki-donbassa_51241/
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 5 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 6 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 7 часов назад
За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 1 день назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 2 дня назад