ХК «Донбасс» уверенно берет три очка в Белой Церкви

-
08:00
1.77K

В Белой Церкви состоялся первый матч восьмого тура чемпионата Украины между местным "Белым Барсом" и донецким "Донбассом".

Молодая команда Константина Буценко показала хороший уровень хоккея при своих болельщиках, достойно выглядя на фоне явного фаворита. Не смутил "барсов" и быстрый гол Сергея Бабинца, который был забит на 9-й секунде матча, – рекорд чемпионата. В первом периоде "Донбасс" отличился еще дважды: дубль оформил Сергей Бабинец, для которого эта шайба стала 20-й в текущем сезоне, а также ворота Сергея Люльчука поразил Евгений Никифоров.

Во втором периоде "Донбасс" продолжил владеть инициативой, однако команда из Белой Церкви надежно играла в обороне, в том числе выдерживая игру в меньшинстве. Лишь под конец периода подопечные Анатолия Степанищева смогли развить свое преимущество благодаря шайбам Евгения Никифорова и Виктора Захарова.

На протяжении всего матча была работа и у голкипера дончан Евгения Царегородцева. Если в двух первых периодах 32-летний страж ворот отстоял на ноль, то в заключительной 20-минутке Илья Генералов смог прервать сухую серию "Донбасса", которая длилась последние 4 матча.

"Белый Барс" – "Донбасс" – 1:9 (0:3, 0:2, 1:4)

0:1 Бабинец (Буценко, Захаров), 00:09, 0:2 Бабинец (Буценко), 06:58, 0:3 Никифоров (Кузьмик), 12:50, 0:4 Никифоров (Чердак, Скрипец), 35:52, 0:5 Захаров (Буценко, Бабинец), 38:09, 1:5 Генералов (Лесников, Найденов), 42:43, 1:6 Бабинец (Захаров, Игнатенко), 44:02, 1:7 Игнатенко (Буценко, Толстушко), 46:24-бол, 1:8 Захаров (Буценко, Бабинец), 48:45, 1:9 Ромащенко (Кузьмик), 54:06-мен.

Напомним, что завтрашний матч между "Белым Барсом" и "Донбассом" состоится в 13:00, прямая видеотрансляция будет доступна на сайте XSPORT.ua.