Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Донецкой области не будут проводить этнофестиваль «Купальські роси»

-
06:20
1.7K
В Донецкой области не будут проводить этнофестиваль «Купальські роси»

Фестиваль отменили в период интенсивной подготовки к нему.

14 июля на берегу водохранилища Клебан-Бык должен был состояться областной этнический фестиваль «Купальські роси». Организаторы ожидали более пяти тысяч гостей с Донецкой и соседней областей.

Это был уникальный шанс для Ильиновской громады, на территории которой планировали проведеня масштабного этнического праздника, еще раз заявить о зеленом туризме, привлечь потенциальных отдыхающих на берега водохранилища и в местные садыбы.

Для того, чтоб удобнее было добраться до места проведения фестиваля, начали прокладывать новый асфальт на участке в два километра.

- Подготовительные работы к празднику велись быстрыми темпами: расчистили лесополосу вдоль зоны отдыха от сухостоя, укладывали асфальтированную дорогу, - рассказывает депутат Ильиновской ОТГ Андрей Тараман. - Проведение фестиваля могло бы стать хорошим рекламным шагом для РЛП «Клебан-Бык» и для развития сельского туризма в ближайших селах. Но случилось, как случилось...

Однако недавно стало известно, что проведение фестиваля отменили по поручению нового руководителя ДонОГА Александра Куця. Как рассказала журналистам и.о. начальника управления культуры и туризма ДонОГА Светлана Шмелева, решение об отмене мероприятия принято из-за обострения ситуации вблизи места проведения феста.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 8 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 день назад