Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Как выбрать частную недвижимость в Кировоградской области?

-
17:10
1.95K
Как выбрать частную недвижимость в Кировоградской области?

Сегодня наблюдается рост популярности аренды частной недвижимости, на лето или более длительное время. Учитывая, что процесс поиска дома сильно не отличается от выбора квартиры всё-таки, существуют определенные нюансы, на которых желательно заострить больше внимания.

Уделяем внимание придомовой территории

Выбирая частную недвижимость, в длительную аренду, важно отталкиваться от собственных целей. Чтобы выбор оказался правильным оцените следующие критерии:

•    удаленность от дома построек соседей;
•    количество и этажность расположенных рядом домов;
•    удобство проживания в таком окружении;
•    обстановка за участком, на котором расположено строение.

Желательно чтобы к дому подходила асфальтированная или покрытая другим жестким материалом дорога. Если это глинистая колея приготовьтесь вязнуть в ней во время дождя.

Сегодня выгодно арендовать дом в Кировоградской области помогает интернет, а в частности популярный сайт DOM.RIA. Здесь среди многообразия загородной недвижимости каждый желающий сможет найти оптимальный в плане цены вариант.

Инфраструктура пригорода

Учитывая, что большинство украинцев арендуют коттеджи на сезон с целью активного времяпрепровождения, такая недвижимость должна иметь соответствующие условия. Чтобы отдых оказался комфортным выясните:

•    наличие в пешем удаление парка или леса;
•    удаленность реки или другого водного объекта;
•    наличие рядом с домом магазинов и других инфраструктурных объектов.

Отличным вариантом будет дом рядом с естественным водоемом. Однако в данной ситуации могут помешать другие отдыхающие и насекомые. Также подумайте насколько удобно вам будет жить возле леса. В общем, определяетесь, что для вас важнее купание в реке или сбор ягод и грибов в лесу.

Особенности рельефа участка земли

Учитывая, что аренда жилья подразумевает использование земельного участка важно чтобы последний находился на возвышенности в затененном месте. Если земля находится в низине там скапливается вода и огромное количество насекомых. Влага на низинных территориях образуются из-за грунтовой воды. Также желательно чтобы участок имел ровный рельеф, ведь жить на краю оврага небезопасно. Хотя в данной ситуации всё зависит от ваших личных предпочтений.

Рационально организованное пространство на участке

Если вы любите тишину и спокойствие арендуйте недвижимость, огороженную высоким забором. Вам не подойдёт участок, обтянутый сеткой, которая не в состоянии обеспечить чувство безопасности. Нелишним будет терраса, навес или беседка где можно комфортно проводить время на открытом воздухе. Любителям пикников не помешает мангал или гриль вокруг которого можно разместить стол и стулья. Посмотрите насколько ухожен участок чтобы вам не пришлось заниматься дополнительным наведением порядка.

Технические нюансы загородной недвижимости

Обязательно выясните у владельца дома наличие питьевой воды. На ваш комфорт напрямую будет влиять:

•    стационарный водопровод или колодец во дворе;
•    летний душ на улице или полноценная ванная в доме; 
•    центральная канализация или септик.

Поинтересуйтесь как часто бывают перебои с подачей электроэнергии. Выясните, потянет ли электропроводка дополнительные нагрузки если вы захотите установить напольный кондиционер. Огромным плюсом является наличие в доме газа.

Подводим итоги

Арендуя частный дом, помните, что на комфорт всех проживающих влияют самые разные мелочи. Только взвесив все за и против такой недвижимости, изучив ее техническое состояние, вы сможете выбрать оптимальный вариант. Это позволит всем жильцам чувствовать себя комфортно, отдыхая на природе.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 19 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 21 час назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 23 часа назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад