Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Что лучше: шлифовка или замена паркета?

-
14:00
1.81K
Что лучше: шлифовка или замена паркета?

Ваш паркет утратил свой первоначальный вид? Паркетная доска уже не смотрится так изыскано и дорого, появились мелкие повреждения, потертости в результате эксплуатации? Возникает вопрос, менять напольное покрытие или же настало время реставрации?

Но существует единственное правильное решение, которое убережет Ваш кошелек от лишних неоправданных растрат, а паркету даст вторую жизнь! И это шлифовка паркета -  быстрый, недорогой способ предать старому паркету свежий вид! Обычно такая услуга предоставляется вместе с реставрацией. Шлифовку паркета еще называют циклевкой, выполняется этот процесс с помощью специальной машинки – шлифовочной.

Если несколько лет назад в Киеве такую услугу заказывали для реанимации старого паркета, то сегодня часто обращаются и клиенты с новым напольным покрытием для предания паркету лучшего внешнего вида.

Но все же эта услуга лучше всего подходит для удаления сколов, царапин, неровностей, пятин и потертостей. Чтоб устранить такие дефекты проводят предварительную паркетошлифовку и лакируют поверхность или покрывают специальным маслом, что в разы увеличивает износостойкость паркетной доски, необходимость повторного восстановления может появиться минимум через 5 лет активной эксплуатации.

Есть несколько нюансов, о которых следует помнить:
1. Если между дощечками паркета есть щели, то до заказа услуги шлифовки их нужно заделать, а в дальнейшем избегать перепадов влажности в помещении, чтоб проблема не возникла вновь.

2. Шлифовка без пыли возможна, если оборудование оснащено пылесборником, который без труда собирает грязь, пыль, ворс. Но это не означает, что пыли совсем не будет, нужно помнить, что радиус распыления пыли большой, плюс при шлифовке углов и других труднодоступных мест сбор пыли затрудняется.

3. Лучше выбирать профессиональные компании, которые имеют большой опыт и хорошую репутацию, например, компания «Parket-Lak» – это доступная цена, профессиональные сотрудники, опыт, качество и надежность, а также самое современное оборудование, лучшие материалы и технологии.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 17 часов назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 1 день назад
​Управление коммунального хозяйства Константиновки ищет подрядчика для текущего ремонта двух дорог за 15 млн грн.
Administrator 1 день назад
20.04.2024 в период времени с 12.20 до 12.50 произошел вражеский обстрел из РСЗО «Ураган» по городу Константиновке.
Administrator 2 дня назад
Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 3 дня назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 3 дня назад