Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Константиновку «прокачали» на музыкальном фестивале

-
12:00
2.53K
Константиновку «прокачали» на музыкальном фестивале

Город стал частью международного фестиваля Fête de la Musique, который проходит в 700 городах и 140 странах мира. Это праздник музыки всех стилей и направлений. Подобные мероприятия пройдут в Краматорске и Покровске. 


В минувшую субботу Константиновка стала одной большой танцевальной площадкой. Творческая команда свободного пространства D.R.U.Z.I организовала в городе мегафестиваль «День музыки». На пяти локациях в разных частях города бесплатно выступали музыкальные коллективы из Константиновки, Краматорска, Дружковки, Покровска, Харькова, Киева и Львова.

Координатор пространства D.R.U.Z.I Наталка Сосницкая призналась журналистам, что давно мечтала провести подобное мероприятие в своем городе.

Для Константиновки мы провели шоковую терапию музыкой. Всем пришедшим было интересно послушать группы из своего и соседних городов, - говорит Наталка. – Ведь все привыкли, что музыка на городской площади звучит только во время какого-то праздника. Мы разрушаем стереотипы, решили не ждать особого дня, а устроить его самим.



Для того, чтоб «День музыки» смог охватить большую часть жителей города, локации были распределены по территории всей Константиновки. В основном – возле супермаркетов, в сквере «Театральный», на просторе «Кіносхідці» и на центральной площади возле Дворца культуры.

Последняя локация оказалась самой массовой – за несколько часов константиновцы услышали выступление четырех групп, которые играли кавер-версии полюбившихся хитов, рок, реп и битбокс. Хедлайнером праздника стала известная музыкальная группа из Харькова Urbanistan.

Настоящим открытие для многих горожан оказалась местная группа Impulses, состоящая из преподавателей дворца молодежи «Юность». Им толпа подпевала больше остальных.



А завершился праздник большой городской дискотекой в саду одного из ресторанов.

Подобные фестивали пройдут и в других городах Донецкой области: 11 августа День музыки пройдет в Краматорске, 18 августа — в Покровске (Красноармейске).


Источник: http://zi.dn.ua/news/konstantinovku-prokachali-na-muzykalnom-festivale_54629/
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 час назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 19 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 23 часа назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 день назад