Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Количество судебных решений по конфискации авто на еврономерах увеличится - эксперт

-
13:00
1.78K
Количество судебных решений по конфискации авто на еврономерах увеличится - эксперт

Количество судебных решений по конфискации авто на еврономерах увеличится, поскольку, возможно, часть полицейских получили доступы к базам данных таможни.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщил директор консалтинговой компании William invest expert Виктор Медведь.

«В данный момент ситуация обстоит также, как и была ранее - выписывают штрафы. Формально есть заявление Гройсмана касательно того, что не нужно преследовать («евробляхеров - ред,,), но это же не официальное объявление. Законы, которые существовали, работают, а законопроекты, которые приняты, были приняты только в первом чтении», - заявил эксперт.

По словам В. Медведя, есть нюансы, связанные с тем, что часть полицейских получили доступы к базам данных таможни (информация не подтверждена).

«Это дает возможность проверять нарушение таможенного законодательства и выписывать соответствующие штрафы, конфисковать автомобили. Как это было и ранее, но только более масштабно. Также и в судебной практике - увеличится количество судебных решений по конфискации машин», - отметил он.

Напомним, власти обеспокоены с ситуацией, которая сложилась с нерастаможенными автомобилями на еврономерах, и готова принимать жесткие меры. Об этом сообщает начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

По мнению главного полицейского Киева, чтобы стабилизировать ситуацию в стране, нужно вносить жесткие изменения в законодательство. Также он заявил, что при необходимости, такие автомобили можно просто убрать с улиц.


Источник: Голос.ua
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 7 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 день назад