Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В течение суток полицейские Константиновки обезоружили двух горожан

-
12:20
1.32K
В течение суток полицейские Константиновки обезоружили двух горожан

Правоохранители изъяли боевую гранату и 50 патронов, которые у себя держали обычные жители города. По обоим фактам возбуждены уголовные производства.

Вчера во время проведения обыска частного дома у ранее судимого местного жителя полицейские проявили спрятанную боевую гранату с запалом, радиус поражения осколками которой составляет 15 метров, а радиус возможного поражения - 35 метров.

По словам 32-летнего правонарушителя, боеприпас он нашел в прошлом году на пустыре и держал у себя дома на всякий случай.

В противном случае нарядом группы быстрого реагирования на улице был остановлен местный житель, который пытался избежать встречи с полицейскими. В ходе досмотра вещей 22 - летнего мужчины, правоохранители обнаружили 50 патронов к автомату Калашникова. Правонарушитель рассказал, что нос патроны к себе домой и намеревался оставить в качестве «сувенира».

Оба факта внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификацией ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственно-оперативные действия. Согласно действующему законодательству, на правонарушителей ожидает до семи лет лишения свободы.


Источник: http://bahmut-police.dn.ua/news/view/4173
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 10 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 13 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 15 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 16 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад