Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В 111 лет Марково молодо, как никогда

-
07:40
1.87K
В 111 лет Марково молодо, как никогда

Именно такую дату со дня рождения отметил этот населенный пункт Константиновского района в ходе празднования Дня села, состоявшегося в минувшую субботу.

Основное действо развернулось на передвижной сцене, установленной работниками РДК «Юбилейный». Именно они совместно с коллегами Марковского СДК и провели мероприятие.

Участников праздника тепло приветствовала председатель Константиновской райгосадминистрации Наталья Виниченко. Она рассказала о последних достижениях громады, пожелала ей дальнейшего развития и процветания, а также зачитала приветственный адрес.

По доброй национальной традиции Марковскому сельскому голове Валентине Лаврухиной были вручены хлеб-соль.

Зрители смогли увидеть на сцене самые разнообразные концертные номера: песенные, танцевальные, юмористические, театральные. Наряду с выступлениями местных аматоров, среди которых отметим возрожденный вокальный ансамбль «Маркивчанка» в молодежном составе и артистов местной школы, жители и гости села наградили бурными аплодисментами специально приглашенный на праздник песенный коллектив «Водограй» Никольского СК Бахмутского района.

Но, безусловно, главной частью Дня села стали церемонии чествования его жителей – о мала до велика. Добрые слова прозвучали в адрес молодоженов нынешнего года Татьяны и Алексея Селютиных, появившейся на свет в 2018-м в семье Александра и Анны Белич дочери Арины, спортивных надежд Марково Александра Бударева (греко-римская борьба) и Егора Чурсина, творческих чаяний громады Анны Самойленко и Анны Голосной.

Особо трогательным было приветствие семейным парам, которые отмечают в этом году знаменательные даты супружеской жизни. И вновь на свадебный рушник встали: Александр и Любовь Бакановы, Олег и Светлана Бударевы (25-летняя дата), Александр и Альбина Ищенко, Николай и Альбина Носовы, Вячеслав и Наталья Марчуки (30 лет), Николай и Валентина Холины (35 лет), Вячеслав и Валентина Стахи, Николай и Наталья Федорчуки (45 лет), Владимир и Валентина Смолины (50 лет), Виктор и Мария Вакуленко (55 лет). «Молодым» налили по свадебному бокалу вина и подарили им песню с символическим названием «Два кольца».

Ценят в громаде и своих почтенных сограждан. О них вспоминали на празднике. Долгих лет жизни и здоровья пожелали старейшему жителю Марково Власу Константиновичу Тимашову (94 года) и жительнице Майского Екатерине Ивановне Шкарупе (93 года), а также марковчанке Марии Никитична Брыль, отметившей 80-летний юбилей.

Каждому из перечисленных личностей были вручены подарки.

Праздник прошел ярко, динамично, на одном дыхании. После окончания концерта его ведущие Кристина Василюк и Александр Дилин пригласили присутствующих на ужин, приготовленный местными поварами. Детей также ждали веселые аттракционы, а молодежь – искрометная дискотека.

Большую помощь в организации проведении Дня Марково оказали руководители фермерских хозяйств «Артем» и «Славута» Сергей Смагин и Дмитрий Даков, а также предприниматель Виктория Тимченко.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 54 минуты назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 час назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 3 часа назад
За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 21 час назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 1 день назад