Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновском районе объявили войну амброзии

-
09:30
2K
В Константиновском районе объявили войну амброзии

Амброзия приносит людям немало проблем

О мерах борьбы с карантинными растениями на выездном заседании коллегии Константиновской райгосадминистрации, состоявшемся в селе Марково, доложил начальник управления агропромышленного развития РГА Евгений Слаба.

Он сообщил о том, что в текущем году предприятиями района за собственные средства выполнены следующие работы: посев многолетних трав на площади 693 га; использование гербицидов на 21,7 тыс. га; дискование полей после сбора ранних зерновых культур на 15,7 тыс. га.

Немало сделано усилиями жителей и депутатов в населенных пунктах и возле объектов соцкультбыта Марковского, Кондратовского и Белокузьминовского сельсоветов.

В той или иной степени с амброзией борются и на территориях остальных органов местного самоуправления района. Однако при уничтожении сорняка применяется лишь низкое скашивание, но и оно выполняется не в полном объеме. Буйным цветом амброзия расцветет и возле брошенных домов.

Большой проблемой остается состояние обочин дорог. Уничтожением находящихся здесь вредных растений должен заниматься филиал «Автодор №3». Однако предприятием данная работа практически не ведется.

Кроме того, более ответственно к данной проблеме должны относиться владельцы земельных участков и арендаторы. Ведь именно они несут полную ответственность за использование пахотных земель, сохранение и приумножение их плодородия, а также за очищение их от массового зарастания сорняками.


Источник: Знамя индустрии
RSS
Серёга
03:38
Какая война… что за бред… где эта война??????? Подкосили ее немного, чтоб росла ровнее...!!!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 19 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 22 часа назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 23 часа назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад