Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Украине запретили еще девять российских книг

-
11:30
2.07K
В Украине запретили еще девять российских книг

Государственный комитет по телевидению и радиовещанию Украины расширил до 193 книг перечень изданий, содержание которых направлено на ликвидацию независимости Украины, пропаганду насилия, разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, совершения терактов, посягательства на права и свободы человека.

Об этом сообщает пресс-служба Госкомтелерадио Украины.

В частности, указано, что список был дополнен девятью российскими книгами. Теперь он состоит из 193 изданий: 187 - российские, две книги - с ОРДЛО и четыре - из Украины.

Из последних добавленных книг: «Без Крыма России не быть!», «Место силы всей Русской Земли, Народ-победитель», «Хранитель Евразии», «Как Русь стала Сверх-государством», «Неправильная Империя», «Золотая Русь», «Почему Россия не Украина?», «Как Золотая Орда озолотила Русь», «Мифы и правда о татаро-монгольском иге». Автором этих книг является Алексей Шляхторов.

Также не рекомендуется осуществлять ввоз книги «Украинская чума». История противостояния и вооруженной борьбы советской администрации с украинским националистическим движением на территории Западной Украины в 1945-1955 годах. Ее автором является Олег Ракитянский.

«Происхождение украинского сепаратизма» (Николай Ульянов), «Казненный колокол» (Борис Евсеев) и «Диалог с грядущим русским царем» (Борис Максименко, Дмитрий Зубов) тоже в "черном" списке.

Напомним, ранее продавцов на рынке в Киеве оштрафовали за российские книги.


Источник: Голос.ua
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 1 час назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 4 часа назад
В апреле специалисты ГКП «Коммунтранс» проводят текущий ремонт проблемных участков центральных автодорог Константиновки.
Administrator 6 часов назад
На соревнованиях в штате Вашингтон, США, воспитанник Константиновской КДЮСШ Евгений Жмайло вновь продемонстрировал свой талант и целеустремленность, у
Administrator 1 день назад
По данным следствия, в феврале 2024 года мужчина обнаружил в одном из заброшенных домов города 5 боевых ручных осколочных гранат типов Ф-1, РГД-5 и РГ
Administrator 1 день назад
14.04.2024 в период времени с 12:00 до 12:27 и во время с 13:20 до 13:42 враг обстрелял Предтечинский старостинский округ. Без пострадавших.
Administrator 1 день назад