Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

За 27 лет независимости украинская элита разбазарила колоссальное наследство от СССР - эксперт

-
07:40
2.03K
За 27 лет независимости украинская элита разбазарила колоссальное наследство от СССР - эксперт

За 27 лет независимости Украина не только не создала ничего своего, но и «профукала» колоссальное наследство, которое ей досталось от СССР.

Об этом в ходе пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA сообщил руководитель Центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

«По качеству жизни мы теряем катастрофически. Анонсированное П.Порошенко «жить по-новому» оказалось жизнью на сковородке с кипящим пальмовым маслом. Из этого социального ада люди бегут», - заявил А. Золотарев.

Символично, что Порошенко поехал в Днепр поднимать самый большой флаг в Украине.

«До этого в Днепропетровске делали самые большие и продвинутые космические ракеты. По моему мнению, это глубоко символически и показательно: жлобы государств не строят. Именно местячковость, самокорыстность элиты, на которую свалилась Независимость, оказались фатальными для страны, которая профукала колоссальное наследство, которое ей досталось от Советского союза», - рассказал А. Золотарев.

Эксперт напомнил, что, например, в 1992 году на «Южмаше» работали 50 тысяч человек, а к 2018 г. остались 9 тысяч человек среднего возраста 55 лет.

«Судостроение мы потеряли под корень. Наши судостроители строят российский ВМФ, а недавно Южная Корея спустила на воду авианосец - и там работают николаевские корабелы. В Украине для них перспективы не нашлось», - рассказал А. Золотарев.

Подобная утрата советского наследия и неспособность создания чего-то своего наблюдается во всех сферах жизни страны.

Напомним, День независимости Украины - государственный праздник, отмечаемый ежегодно 24 августа в честь принятия Верховным советом УССР постановления и Акта провозглашения независимости страны, что принято считать датой образования государства Украина в современном виде.


Источник: Голос.ua
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 1 час назад
За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 20 часов назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 1 день назад
​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 1 день назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 2 дня назад