Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Эксперт назвал главные потери Украины за годы независимости

-
08:20
1.97K
Эксперт назвал главные потери Украины за годы независимости

Экономика страны выжата до последней капли, предприятия порезаны на металлолом или бездарно распроданы.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Андрей Золотарев.

«Их очень много. Для этого достаточно посмотреть на экономические потери. Наша страна единственная республика бывшего союза, которая так и не достигла уровня 1991 года. Многие предприятия работали на промышленный комплекс. Всем этим предприятиям можно было дать толк. Вместо этого экономика страны выжата до последней капли. Предприятия порезаны на металлолом или бездарно распроданы. Результат, за 27 лет наш правящий класс умудрился построить социальный ад, из которого миллионами бегут украинцы. Потеря человеческого капитала самая страшная. Фактически, по большому счету, выйдя из СССР, мы попали в другую зависимость. Сегодня можем весьма условно говорить о суверенитете Украины во внешней политике, когда вопросы мирного урегулирования конфликта на Донбассе за нас решают третьи страны. В экономической и социальной политике мы зависим от МВФ. Стоит вспомнить крупнейшее черноморское судоходство, которое мы потерял »,- сказал А. Золотарев.

Он уточнил, что Украина превратилась в беднейшую и наиболее коррумпированную страну в Европе. «Это наиболее наглядный показатель, куда нас привели наши политики. У нас разнообразный ассортимент продуктов на полках в магазинах, но это не перекрывает того, что у нас дети умирают от отсутствия вакцин. Это при том, что у нас одна из самых низких продолжительностей жизни в Европе. А это показатель качества жизни»,- подчеркнул А. Золотарев.

По его словам, независимая страна должна быть экономически успешным и конкурентоспособным государством.

«Такую страну на сегодняшний день мы не построили. К сожалению, для наших политиков власть - это, прежде всего, ресурсы для собственного обогащения»,- резюмировал А. Золотарев.


Источник: Голос.ua
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 15 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 18 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад