Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Выбираем попугая

-
05:55
2.13K
Выбираем попугая

Попугайчики – отличный вариант домашнего питомца, который порадует вашего ребенка, вас самих, но в то же время не доставит вам лишних хлопот. Чаще всего потребители выбирают именно волнистых попугаев, поскольку они – самые неприхотливые среди остальных видов, которых содержат в домашних условиях. Поэтому рекомендуется выбирать именно такую породу, особенно, когда вы впервые имеете дело с птицами в квартире.

Особенности волнистых попугайчиков

Предварительно рекомендуется ознакомиться с некоторыми особенностями рассматриваемых питомцев, чтобы сориентироваться, действительно ли вам необходимо их покупать:

1. С удовольствием идут на контакт. Если у вас будет только один питомец, он не станет скучать, поскольку ему будет интересно общаться с вами, наблюдать за вашими действиями, повторять некоторые слова.
2. Небольшие размеры попугая позволяют выделить для него совсем небольшое пространство. Поэтому такой питомец подойдет для маленькой квартиры.
3. Минимальное количество мусора. Волнистые попугайчики очень чистоплотные. Они собирают мусор примерно в одном месте, за редким исключением. Поэтому генеральную уборку в клетке потребуется проводить не часто, но крупный мусор убирать ежедневно.
4. Высокая продолжительность жизни. При правильном уходе, использовании витаминов, правильного корма, поддержании нормальных условий проживания, волнистые попугайчики могут прожить долго, до 20-25 лет. В отличие от хомячков или даже кошек, это большой срок, и ваш ребенок не будет расстроен, поскольку сможет вырасти вместе со своим питомцем.
5. Небольшой клюв. Даже если изначально ваш питомец будет проявлять агрессию по отношению к вам или вашему ребенку, то он не сможет навредить или травмировать, нанести серьезные телесные повреждения.
6. Высокая популярность породы обеспечивает вас бесперебойными возможностями для покупки корма, витаминов, различных комплексных добавок для питания, кормушек, игрушек, клеток и т.д. Кроме того, все они являются достаточно дешевыми, что положительно сказывается на экономии средств при содержании питомца.

Можно купить попугая на сайте RIA.COM. Здесь представлены предложения от частных пользователей, заводчиков или зоомагазинов. Также на этом сайте представлен широкий ассортимент различных приспособлений, которые только могут потребоваться вам в процессе содержания питомца.

Что нужно купить перед тем, как завести попугая?

Как и в случае с любым другим питомцем, предварительно вам потребуется подготовить место для его комфортного проживания. Учитывая, что попугай – несколько необычное животное для квартиры, необходимо купить следующее:
• Клетку. Необходимо уточнить, насколько большая клетка требуется для одного попугая. Если вы планируете покупать сразу парочку, то и клетка должны быть больше. Но следует отметить, что при приобретении клетки вы можете покупать сразу большой экземпляр, поскольку чем больше у питомца пространства, тем он комфортнее себя чувствует;
• Место для уединения. Попугаи могут спать на жердочках, но все равно им требуется закрытое пространство, где они смогут спрятаться. Соответственно, если в клетке изначально таковое отсутствует, его потребуется приобрести в частном порядке;
• Кормушки и поилки. Некоторые клетки комплектуются и такими элементами, в противном случае покупайте их отдельно.

На рынке также продается много аксессуаров и игрушек. К ним относятся кольца-качели, в которых попугаи отлично развлекаются и играют, зеркала, куда они будут смотреться, и прочие изделия, способны развлечь любимца в ваше отсутствие.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 2 часа назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 6 часов назад
Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 1 день назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 день назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 2 дня назад