Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

РРО, которые создают контрольную ленту в печатном виде

-
06:15
1.9K
РРО, которые создают контрольную ленту в печатном виде

Константиновская ОГНИ напоминает, Законом Украины от 28.12.2014 № 71-VIII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно налоговой реформы» внесены изменения в Закон Украины от 06.07.1995 №265/95-ВР «О применении РРО в сфере торговли, общественного питания и услуг».

Согласно внесенным изменениям, с 1 января 2015 года разрешается первичная регистрация только регистраторов расчетных операций, которые создают контрольную ленту в электронной форме, и электронных таксометров, автоматов по продаже товаров (услуг), регистраторов расчетных операций по купле-продаже иностранной валюты.

В то же время, разрешается к использованию электронные контрольно-кассовые аппараты, введенные в эксплуатацию до 1 января 2015 года, которые создают контрольную ленту в печатном виде и подают в органы доходов и сборов по проводным или беспроводным каналам связи информацию об объеме расчетных операций, выполненных в наличной и/или безналичной форме, которая содержится в их фискальной памяти, и при этом не подают электронных копий расчетных документов.

Таким образом, пользователям зарегистрированных и введенных в эксплуатацию до 01.01.2015 электронных контрольно-кассовых аппаратов, которые подают в органы фискальных органов только информацию об объеме расчетных операций (Z-отчеты), установлен переходный период продолжительностью 1 год для доработки или замены существующей кассовой техники на такую, которая обеспечивает предоставление по электронным каналам связи электронных копий расчетных документов и фискальных отчетных чеков.

С 01.01.2016 года в соответствии с п. 5 ст. 17 Закона Украины «О применении РРО в сфере торговли, общественного питания и услуг» предусмотрена ответственность в размере десяти необлагаемых минимумов доходов граждан - в случае если контрольная лента не напечатана или не создана в электронной форме на регистраторах расчетных операций, либо обнаружено искажение данных о проведенных расчетных операциях, информация о которых содержится на контрольной ленте, созданной в электронной форме.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 16 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 19 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 20 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 22 часа назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад