Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В украинских школах существенно ослаблен контроль над состоянием здоровья детей - эксперт

-
06:40
1.44K
В украинских школах существенно ослаблен контроль над состоянием здоровья детей - эксперт

В украинских школах существенно ослаблен контроль над состоянием здоровья детей.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщил санитарный врач-эпидемиолог Юлий Жигалов.

«Ранее при поступлении ребенка в школу или детсад обязательным было наличие медосмотра и получения справки о состоянии здоровья. Здесь было указано, какие врачи пройдены и какие болезни выявлены. Сейчас контроль над этим существенно ослаблен. Ребенок приходит в школу, и никто не знает, какие нагрузки ему можно давать, и как он к ним будет адаптирован», - отмечает врач.

По словам эксперта, даже изменение физических норм для школьников не улучшило ситуацию.

«Также в 2012 году были изменены нормы физических нагрузок для старшеклассников. То есть, нагрузку на организм на уроках физкультуры упростили, но это не стало причиной улучшения состояния детей. Из этого можно делать вывод, что в украинских школах существенно ослаблен контроль над состоянием здоровья детей. Большинство школьников имеют плохую физподготовку и даже к уменьшенным нагрузкам на уроке физкультуры они не готовы», - сообщает эксперт.

Напомним, ранее сообщалось, шестилетняя ученица первого класса умерла сегодня около 11:00 на уроке физической культуры в селе Пятидни Владимир-Волынского района в Волынской области. Об этом заявил представитель Волынского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Ребенку стал плохо во время урока, педагоги вызвали "скорую помощь". Медики проводили реанимационные мероприятия, однако ребенок умер. Другие подробности не сообщаются. Причина смерти неизвестна.


Источник: Голос.ua
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 1 час назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 4 часа назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 6 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 7 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 23 часа назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад