Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Глава Минэкономразвития Абромавичус скрывает от населения информацию о реальном состоянии украинской

-
11:05
2.09K
Глава Минэкономразвития Абромавичус скрывает от населения информацию о реальном состоянии украинской

Украинский министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус публично не отчитывается о своей работе. Соответственно, очень сложно судить о реальной ситуации в экономике.

Об этом в эфире телеканала «Гамма» заявил лидер Левого движения Украины Петр Симоненко.

«Я хочу понимать, чем у нас занимается министр экономического развития Айварас Абромавичус. Я даже ни разу по телевидению не видел его в лицо, я не видел ни одного его заявления о том, что он, чиновник, сделал, чтобы заработала экономика, если мы говорим об экономическом развитии Украины», - сказал политик.

Он отметил также, что на данный момент в Украине наблюдается очень сложная экономическая и политическая ситуация. Однако при принятии проекта государственного бюджета на 2016 год действующая власть продолжает делать так, что финансовое положение граждан Украины будет ухудшаться.

«Бюджет это главный финансовый инструмент, «дамоклов меч», который постоянно заносит власть в борьбе против своих граждан – борясь не за улучшение их жизни, а за ухудшение их жизни», - подчеркнул А.Симоненко.

Он добавил, что в стране временами происходят случаи неповиновения законам, которые могут привести к экологической катастрофе. Одним из таких случаев П.Симоненко назвал подрывы электроопор на границе с Крымом.

«Когда взрываются электроопоры, ставится под угрозу безопасность страны и миллионов граждан. Это проблема Запорожской и Южноукраинской атомных электростанций. Да, не дай бог, у нас бы повторилась авария в Чернобыле, это повлекло бы тяжелейшие последствия для Украины», - подчеркнул политик.

Голос.ua

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 7 часов назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 23 часа назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад