Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке выбрали самый благоустроенный двор

-
07:50
2.19K
В Константиновке выбрали самый благоустроенный двор

Площадка во дворе дома № 5 по улице Безнощенко

Такой конкурс прошел впервые.

В Константиновке впервые прошел конкурс «Арт-подвір'я». С такой инициативой выступили преподаватели городского Центра детского и юношеского творчества. Они написали проект «Я люблю своє місто», который поддержала Международная организация по миграции при финансовой поддержке Правительства Японии.

В Константиновке очень много дворов, благоустройством которых занимаются сами жильцы. Именно они и стали участниками конкурса, всего заявки подало больше 20 инициативных групп. Фото своих детских площадок, красивых и ухоженных клумб они присылали организаторам. Победителей определили сами горожане во время открытого голосования в городском парке культуры и отдыха.

В итоге звание «Арт-подвір'я» получила двор дома № 5 по улице Безнощенко. Одна из инициаторов благоустройства Елена Ященко рассказала о том, что детскую площадку они благоустраивали постепенно. В работу включились дети, подростки, деньги на реализацию задумки давали также пенсионеры. Общими усилиями удалось сделать игровую, волейбольную, баскетбольную площадки, подвели свет. Теперь сюда приходят играть дети с окрестных микрорайонов.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 46 минут назад
За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 19 часов назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 1 день назад
​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 1 день назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 2 дня назад