Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке приводят в порядок отопление, ремонтируют крыши и восстанавливают лифты

-
15:10
2.18K
В Константиновке приводят в порядок отопление, ремонтируют крыши и восстанавливают лифты

В некоторых домах города начали проводить термомодернизацию

Именно на таких направлениях подготовки жилого фонда к зиме акцентировал внимание в интервью нашему изданию начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Константиновского горсовета Дмитрий Заварзин.

По информации Дмитрия Геннадиевича, по оперативным данным, к холодам уже подготовлено 90 процентов многоквартирных домов. В боевой готовности все котельные. В четырех многоэтажках выполнен капитальный ремонт системы отопления, в ряде — текущий.

Большое внимание уделялось и приведению в порядок кровель. В двух домах (ул. Бульварная, 39 и Интернациональная, 464) отремонтированы шиферные покрытия, а трех — рулонные (ул. Громова, 45; Незалежности, 301; Соборности, 45). Ведется замена 24 больших козырьков и 93 — малых.

Серьезный прорыв произошел в восстановлении лифтов. На все эти работы профинансировано около пяти миллионов гривень из областного и городского бюджетов. Подъемники уже запущены по таким адресам: ул. Громова, 21, 45; Калмыкова, 19, 31; Незалежности, 278; Безнощенко, 7 (третий подъезд).

В настоящее время ведутся аналогичные работы по улице Громова, 46, 47, 51; по бульвару Космонавтов, 7 (пятый подъезд). Всего же в нынешнем году в городе намечено дать вторую жизнь 47 лифтам. Работы продолжаются. Попутно необходимо не только установить необходимые механизмы, но и отремонтировать кровли и внутришахтные коммуникации.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 8 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 12 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 12 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 13 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 14 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 15 часов назад