Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Украинцы признали Верховную Раду самым коррумпированным органом власти

-
10:50
1.39K
Украинцы признали Верховную Раду самым коррумпированным органом власти

Три четверти украинцев (73,2%) убеждены, что коррупция очень распространена в Верховной раде, что на 12,6 процентных пунктов больше, чем в 2015 году.

Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на данные мониторингового исследования КМИС «Состояние коррупции в Украине», проведенного в июле-августе 2018 года.

Кроме того, 67,6% респондентов считают, что коррупция очень распространена в Кабинете министров (на 12,8 процентных пунктов больше, чем в 2015 году), 66,1% назвали очень коррумпированными президента и его администрацию (на 19,7 процентных пункта больше, чем в 2015 году).

Исследование было проведено Киевским международным институтом социологии (КМИС) в течение мая-сентября 2018 года в рамках проекта «Включайся», который реализуется Pact в Украине при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID). Полевой этап длился с 3 июля до 11 августа.

В исследовании 2018 года всего было опрошено 10 169 респондентов, проживающих в 476 населенных пунктах по всей Украине, за исключением оккупированных территорий. Статистическая погрешность для всей выборки не превышает 1,5% (с вероятностью 0,95 и при дизайн-эффекте 1,5).

Также, напомним, что 13 сентября на семинаре в Киеве заместитель генсека НАТО по вопросам политики и безопасности Алехандро Альварогонсалес заявил, что Североатлантический альянс готов помогать Украине в борьбе с коррупцией.

«Борьба с коррупцией - это непростая задача, и я надеюсь, вы это понимаете. Ваше правительство и ваша страна сталкиваются со многими проблемами на этом пути и я хочу поаплодировать всем вам за то, что вы двигаете вашу страну вперед», - сказал заместитель генсека НАТО.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 6 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 9 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 11 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 13 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад