Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке отопительный сезон начнется вовремя, если…

-
12:10
2.93K
В Константиновке отопительный сезон начнется вовремя, если…

Начало отопительного сезона зависит от погодных условий

Сегодня в квартирах и домах константиновцев температура воздуха не поднималась выше + 17 +18 градусов. Там, конечно, где еще не топят. А топить могут только жители частных домов или квартир с индивидуальным отоплением. Таких в городе много, но немало и граждан, тепло в квартиры которых по-прежнему подает теплосеть.

Но она это сделает только после начала отопительного сезона. Уже много лет подряд он начинался в городе в середине октября. Хотя, если было очень холодно, то в больницы и учебные учреждения тепло подавали на несколько дней раньше начала общего отопительного сезона.

В этом году, по словам начальника УКХ Дмитрия Заварзина, подавать тепло в дома начнут 15 октября. Хотя тут есть свои нюансы. Если в начале октября в течение трех суток температура не поднимется выше восьми градусов тепла, то отопительный сезон может начаться раньше. А если и 15 октября, и последующие два дня будут теплыми (выше + 8), то топить начнут позже.

Тогда, когда будут соблюдены условия начала отопительного сезона. Такое положение действует во всех городах Украины, а решение о начале отопительного сезона принимают местные власти. Мы также писали, что будет с ценой на газ для населения.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 21 час назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 1 день назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 день назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад