Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Между Мирноградом и Константиновкой продолжается капитальный ремонт национальной трассы Н-32

-
10:20
3.36K
Между Мирноградом и Константиновкой продолжается капитальный ремонт национальной трассы Н-32

На 2 км участка уже стабилизировали нижний слой

От села Новая Полтавка в направлении Константиновки продолжается комплексное восстановление автодороги общего пользования государственного значения Н-32 Покровск — Бахмут — Михайловка (до реформирования это была территориальная дорога Т-05-04 Красноармейск — Артемовск — Михайловка, построенная в начале шестидесятых годов прошлого века).

Для дорожников ремонт участка трассы с устаревшим цементобетонным покрытием – это своего рода экспериментальный вызов. В Службе автомобильных дорог в Донецкой области отметили, что до сих пор в Украине не было опыта восстановления подобных дорог (по крайней мере, в таком масштабе), построенных в советское время для транспортного сообщения многоотраслевых промышленных центров. Сложность этого ремонта заключается не только в разборке устаревшей цементобетонной плиты (толщиной ≈20 см), но и в решении проблемы слабого грунта под ней.

Отсутствие прочной основы дорожной одежды могла привести в будущем даже к провалам дорожного полотна: на аварийном участке, из которой и начался ремонт и временно закрыта для движения транспортных средств, под плитой уже наблюдались процессы переувлажнение и просадки грунта.

Как сообщает пресс-служба Службы автомобильных дорог в Донецкой области, новое конструктивное решение по устройству основания дорожной одежды, предложенное учеными госпредприятия «Государственный дорожный научно-исследовательский институт имени Шульгина» и согласованное Технической Советом «Укравтодора», уже позволило стабилизировать нижний слой основания двухкилометровой участка трассы. На стабилизированный грунт укладываются новые конструктивные слои дорожной одежды.



После заключения слоев основания дорожной одежды будет устроено новое двухслойное асфальтобетонное покрытие с верхним слоем из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

До завершения ремонтно-строительного сезона 4 км трассы будут новую конструкцию дорожной одежды. Дорогу откроют для проезда.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 16 часов назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 17 часов назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 18 часов назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 21 час назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 1 день назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 2 дня назад