Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

За сутки в Донецкой области стражи дорог дважды обнаруживали боеприпасы

-
15:40
1.61K
За сутки в Донецкой области стражи дорог дважды обнаруживали боеприпасы

6 декабря в Константиновке работники полиции, обеспечивающие безопасность дорожного движения, изъяли боеприпасы и взрывчатку, а в Дзержинске у гражданина обнаружена боевая граната «Ф-1». В обоих случаях владельцам опасных находок грозит до 7 лет тюремного заключения.

Во время несения службы в г. Константиновка работниками полиции, обеспечивающими безопасность дорожного движения, была получена оперативная информация о том, что недалеко от дома номер 23 по улицеАрмейской под деревом спрятаны боеприпасы и взрывчатка. Правоохранители немедленно сообщили о полученной информации в дежурную часть Константиновского отделения полиции, осуществили меры по ограничению движения и обеспечили охрану указанной территории.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Константиновского отделения полиции, которая обнаружила в указанном месте противопехотную осколочную мину «МОН-50», 3 осколочныхбоеприпаса для подствольного гранатомета «ВОГ-25», 200 граммоввзрывчатого вещества (пластида), 2 электродетонатора, 1 взрыватель мгновенный и 1 взрыватель замедленного действия.

Боеприпасы изъяты и направлены на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Сейчас правоохранители устанавливают владельца боевого арсенала, а эксперты работают над проверкой боеспособности обнаруженных предметов.

В тот же день в с. Кирово города Дзержинска стражи дорог во время несения службы заметили мужчину, который при приближении правоохранителей начал нервничать и попытался убежать. Работники полиции остановили 30-летнего местного жителя, который носил в кармане куртки гранату «Ф-1» с запалом. Задержанный пояснил, что гранату он нашел. На место была вызвана следственно-оперативная группа Дзержинского отделения полиции.

Вышеуказанные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Отдел управления превентивной деятельности
ГУ НП в Донецкой области
mvs.gov.ua

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 21 час назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 день назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад