Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

«Десоветизация», «деоккупация», деградация

-
13:15
2.61K
«Десоветизация», «деоккупация», деградация

Диагноз: самообман

ОТТОЛКНЕМСЯ от сообщения пресс-службы украинского президента: «Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, в ходе которого стороны обсудили предстоящий саммит Восточного партнерства в Риге, а также европейские перспективы Украины. Президент подчеркнул, что Украина ожидает от Европейского союза более четких сигналов для введения безвизового режима и признания перспектив ее европейского будущего».

Требовать признания перспектив европейского будущего от Кэмерона, который подумывает о выходе Великобритании из ЕС?! Тут Петр Алексеевич явно работает на публику внутри страны. А вот в интервью ВВС-Украина Порошенко заявил, что мечтает стать членом Европейского парламента от Украины после того, как покинет пост главы государства. Он уверял корреспондента, что сделает «все возможное» для того, чтобы представлять в парламенте Украину, которая станет членом ЕС.

Эк его заклинило на «европейском будущем»! Обоснованы ли эти отчаянные призывы из Киева к верхушке ЕС? Вряд ли… Массовый «европейский» психоз в Украине сама же Европа и создала, сама же и испугалась. И был придуман красивый, но твердый отказ – Украину все чаще призывают подготовиться к вступлению в ЕС проведением структурных преобразований, реформированием юстиции, подъемом экономики.

Предложения беспроигрышные, поскольку именно они закроют калитку в ЕС навсегда. И в Европе, и в Украине знают, что укреплять демократию, гарантировать справедливый закон для всех, развивать экономику и решать прочие скучные, но необходимые задачи в современной Украине априори невозможно. Поскакать на Майдане, начать бессмысленную войну, разрушить экономику до фундамента – это «керманичи» могут. А вот созидать, трудиться тяжело и упорно в руководстве государства, его отраслей и ведомств просто НЕКОМУ. Те, кто там сейчас вращается, не могут это делать принципиально – у них так на генном уровне заложено.

Крымские игры

14 МАЯ Верховная Рада «переименовала» аэропорт города Симферополя в аэропорт имени национального героя крымско-татарского народа Амет-Хана Султана. В ответ крымские власти предложили Киеву присвоить аэропорту Кеннеди в США имя Степана Бандеры. На следующий день Украинский институт национальной памяти предложил сменить названия почти 70 населенных пунктов Крыма.

И вот новый приступ возвратной лихорадки: Верховная Рада поручила Кабинету министров до конца 2015 года разработать закон «О стратегии деоккупации и реинтеграции в Украину территории автономной республики Крым и города Севастополь» и внести его на рассмотрение в парламент. В понедельник, 18 мая, в Комитете по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления Украины состоялись слушания на эту тему, в ходе которых был подготовлен проект «рекомендаций».

Вообще-то истинная стратегия «реинтеграции» предельно проста и очень действенна – нужно сделать так, чтобы в Украине людям жилось намного лучше и спокойнее, чем ныне в российском Крыму. Но это на грани тоста «За сбычу мечт!» Куда проще взяться за переименования городов и аэропортов, заранее зная безумную бессмысленность этих занятий.

Что касается «деоккупации», то возможны только два варианта. Либо Россия покидает полуостров, прихватив с собой все русское население, либо доблестная украинская армия выбивает «оккупантов» из Крыма. Оба варианта хороши только для Наполеона из палаты № 6.

С другой стороны, понятно, что крымские страдания Верховной Рады – пиар-показуха для истинных хозяев Украины. Хотя и это уже несколько запоздало. США теряют интерес к Украине. Вон даже Маккейн, по психиатрическим показателям очень близкий к нашей «элите», и тот официально отказался войти в состав консультативного международного совета реформ при президенте Украины Петре Порошенко. Даже он догадался о пшиковой сути подобного «совета».

Прощай, земля…

В 2014 ГОДУ Институт Окленда сообщил, что 1,6 миллиона гектаров украинских земель уже находятся в собственности иностранных корпораций. В настоящий момент эта цифра оценивается уже в 2,2 миллиона гектаров. Способы приобретения украинских черноземов довольно просты и незатейливы. Используются для покупки компании с украинской регистрацией, которые работают на иностранные деньги и принадлежат зарубежным корпорациям. Либо делается задел на будущее, когда в истинно украинские агро-компании вкладываются большие иностранные инвестиции из ЕС и США, причем инвесторы точно знают, что компании непременно обанкротятся. И через банкротство инвесторы получают землю на вполне законном основании.

По мнению весьма компетентных экспертов, скупленные иностранцами земли будут использоваться для засеивания генно-модифицированными культурами, которые запрещены в Евросоюзе.

В скупке украинских земель участвуют такие солидные учреждения, как Всемирный банк, Европейский банк реконструкции и развития, а также немецкая банковская группа Bankengruppe KfW.

Автор: Евгений КОРОТКОВ, Рабочая газета

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 14 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 17 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад