Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Ситуация на блокпостах 23 декабря

-
11:55
1.95K
Ситуация на блокпостах 23 декабря

Волонтеры «Донбасс SOS» настоятельно не рекомендуют сегодня планировать поездку через КПВВ мариупольского направления ‒ движение слабое, большой риск остаться ночевать под блокпостом. Также, в связи с переносом КПВВ на Пищевик значительно затруднено движение через КПВВ «Гнутово».

На Мариупольском направлении перед открытием КПВВ собралась очередь в оба направления, со вчерашнего дня и в направлении Мариуполя, и в направлении Донецка оставались «ночники». В направлении Мариуполя гигантская очередь более 3 километров, движение очень слабое. В направлении Донецка перед открытием поста была очередь от начала моста, движение слабое. С сегодняшнего дня в этом направлении по льготной очереди не пропускают.

На Артемовском направлении в сторону Донецка очередь от стелы «Артемовск», движение есть. В направлении Бахмута (Артемовска) ‒ очередь заканчивается у поста ДНР, движение слабое Пешеходная очередь порядка 200 человек, автобусы ходят редко.

В направлении Курахово очередь около 300 автомобилей, движение слабое, многие занимали очередь еще с ночи. В направлении Донецка очередь более километра. Движение есть. Со вчерашнего дня под блокпостом оставались ночевать люди.

Гнутово: огромная очередь, движения почти нет.

По официальной информации от Госпогранслужбы вчера КПВВ пересекли: КПВВ «Зайцево» ‒ 8400 человек и 1380 машин; КПВВ «Марьинка» ‒ 4850человек и 1245 автомобилей; КПВВ «Новотроицкое» ‒ 7470 человек и 2020 автомобилей; КПВВ «Гнутово» ‒3260человек и 615 транспортных средств; КПВВ «Станично-Луганское» ‒ 2815 человек.

По состоянию на утро по информации от Госпограслужбы обстановка на бокпостах была следующая: «Сьогодні зранку в КПВВ «Зайцеве» на оформлення для перетину лінії розмежування в обох напрямках очікувало по 350 автівок. На «Мар'їнці» перебувало 80 та 100 транспортних засобів, які знаходилися в напрямку виїзду до неконтрольованої території та в зворотному напрямку відповідно. Крім того, по 100 автівок на в'їзд та виїзд перебувало на КПВВ «Новотроїцьке». На «Гнутовому» на виїзд очікувало 30 автівок, а черга на в'їзд з неконтрольованої території складала 80 автомобілів».

Пользователи соцсетей комментируют ситуацию:

#‎Волноваха #‎Новотроицкое #‎Перлына

«В сторону Донецка ночует больше 100 машин».
«Ночевали с Донецка на Новотроицком, приехали вчера в 9.15 (украинское время),стоим на 0, полный беспредел, полезли уже на встречку».
«Мы вчера с Мариуполя остались, ночевали с ребенком до года, были пятые в льготной очереди и никто не пропустил даже детей до года. Перед нами стояли с трехмесячным ребенком, и их тоже развернули».
«В сторону Волновахи людей тьма. На «Перлыне» очередь практически не двигается».
«Из Донецка на Еленовке очередь 500 м, на Перлыне ‒ 3,5 км, ближе к выдаче талонов очередь в пять рядов, пешая ‒ около 40 человек, на основном БП-10 машин, на проверку запускают по двум рядам; на Донецк ‒ очередь от начала моста, льготной нет, военные фильтруют очень сильно, за час проехали всего три льготных авто, проверяют на БП в три ряда и плюс одна полоса проверки на Мариуполь, пешей очереди нет, вся информация на 7:30-8:30 по украинскому времени».
«Сегодня на Новотроицкое можно не ехать, с момента открытия «Перлыны» продвинулись всего метров на 200».
«На «Перлыне» очередь 4 км на Мариуполь».
«Едем в Мариуполь. Еленовку проехали за час, сейчас стоим на «Перлыне», очередь огромная. На Еленовке в сторону Донецка 100 машин».
«На «Перлыне» очередь в 3 ряда на 2км точно и даже по встречке. Все забито. На Новотроицком очередь тоже в 2 ряда и льготная тянется до самых туалетов(частные платные которые).Просто ужас. Думаем народ проедет не весь. А на въезд в Донецк очередь есть до моста и с сегодня отменили льготу на въезд, как сказал военный. Ехали с крошкой до годика ‒ военный сказал, что все понимаю, но не могу пустить. Идите просите очередь. Правда добрый человек в очереди пропустил.

#‎Артемовск #‎Майорск #‎Зайцево

«До стелы, но двигаются нормально».
«На Майорске плотно работает народный контроль, поэтому движение хорошее, писать не успевают».
«В Артемовск в 100-200 метрах от поста ДНР, медленно движемся, за час 3-4 машины».

#‎Георгиевка #‎Курахово #‎Марьинка

«Очередь большая , слабое движение».
«В сторону Донецка насчитал 210 машин».
«Сейчас на Донецк очередь примерно 1300 . Движение не очень».
«Из Донецка очередь средняя уже проехали метров 300 на Донецк очереди не видно еще, но едут живенько»

#‎Гнутово

«Очередь ‒ просто огромная на Гнутово... Двигаемся медленно».
«На Мариуполь стоим с 7-00 ( украинскоее время) движения нет».

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 часа назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 3 часа назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 3 часа назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 7 часов назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 1 день назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 2 дня назад