Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Дети Донецкой области получили более 60 000 новогодних подарков от ХК "Донбасс"

-
17:35
2.08K
Дети Донецкой области получили более 60 000 новогодних подарков от ХК "Донбасс"

ДЕТИ ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛУЧИЛИ БОЛЕЕ 60 000 НОВОГОДНИХ ПОДАРКОВ ОТ ХК "ДОНБАСС" И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА БОРИСА КОЛЕСНИКОВА

Хоккейный клуб "Донбасс" совместно с благотворительным Фондом Бориса Колесникова реализовали ежегодный социальный проект: более 60 000 учеников и учителей школ и интернатов городов Донецкой области получили новогодние подарки, сладкие наборы и сувенирную продукцию в канун новогодних праздников.

Поздравительные делегации, в составах которых были хоккеисты первой команды ХК "Донбасс", лично посетили учебные заведения Дружковки, Константиновки, Красноармейска, Краматорска, Святогорска, Славянска, а также населенных пунктов Константиновского и Красноармейского районов. Хоккеисты вручили подарки детям и учителям.

Генеральный директор хоккейного клуба "Донбасс" Алексей Брага сказал, что клуб всегда стремится поддержать детей Донбасса:

"В этом году ХК "Донбасс" продолжает свою добрую традицию – поздравлять школьников и учителей Донецкой области с Днем святого Николая и новогодними праздниками. Этот очень важный проект, который проводит наш клуб, при содействии благотворительного Фонда Бориса Колесникова в 2015 году получил еще больший охват. В этом году мы поздравим учебные заведения и все интернаты в Дружковке, Константиновке, Красноармейске, Краматорске, Святогорске, Славянске, а также в населенных пунктах Константиновского и Красноармейского районов.

Дети "Донбасса" – наше будущее. Приятно, что все хоккеисты "Донбасса" также поддержали инициативу хоккейного клуба и вместе с нами сегодня лично передали нашу любовь, заботу и теплоту детям. Мы постарались равномерно отправить свои поздравительные делегации в каждый город, посетив более 50 учебных заведений, чтобы как можно большее количество детей смогло получить подарки от звезд современного украинского хоккея из рук в руки".

Учителя и дети не скрывали эмоций, они были искренне рады полученным подаркам и оказанному вниманию:

"К нам в гости приехали игроки ХК "Донбасс", они подарили нам конфеты. У нас был настоящий праздник, мы приготовили для гостей танец и пели "щедрівки". Хочу сказать большое спасибо за подарки, мы очень благодарны", – говорит юная ученица краматорской общеобразовательной санаторной школы-интернат №10 для детей с малыми и затухающими формами туберкулеза Ника Самохина.

"Хоккейный клуб "Донбасс" и его президент Борис Викторович Колесников очень много сделали для развития детского спорта. Сегодня в очередной раз ХК "Донбасс" и благотворительный Фонд Бориса Колесникова приехал к нам в гости, в канун новогодних праздников. Все наши дети и учителя получили подарки, это очень хорошая акция. Хорошо, что о детях помнят в наше тяжелое время", - подчеркивает директор константиновской школы №6 Александр Резниченко.

Директор благотворительного Фонда Бориса Колесникова София Мудрык напомнила, что ранее уже организовывались детские благотворительные акции совместно с хоккейным клубом "Донбасс":

"Одной из благотворительных инициатив Фонда Бориса Колесникова является программа по поддержке мирных жителей Донбасса, пострадавших в ходе военных действий. У нас есть добрая традиция поздравлять детей Донецкого региона с Новым годом. Школьникам и воспитанникам детских домов мы дарим сладости, письменные принадлежности, устраиваем для них праздники. Несмотря на тяжелую экономическую и политическую ситуацию в стране, в наших силах сделать этих малышей счастливее. В предпраздничные недели фонд совместно с хоккейным клубом поздравил более 60 000 детей".

Своими впечатлениями от общения с детьми поделились и игроки ХК "Донбасс":

"Сегодня мы приехали поздравить детей с наступающим Новым годом, пожелать им счастья и здоровья. В первую очередь я всегда желаю детям здоровья, а все остальное будет. Лично для меня сегодня большой праздник, я получил огромный заряд позитива от общения с детьми. Может быть, после таких встреч некоторые дети больше заинтересуются спортом и это поможет им в будущем", - говорит капитан донецкой команды Сергей Варламов.

"Эмоции только положительные, очень приятно здесь находиться, видеть радость и улыбки на лицах детей. Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проходили почаще. Для меня Новый год – самый важный и самый любимый праздник. В предновогодние дни всегда живешь в ожидании какого-то чуда, надеюсь, сегодня нам удалось подарить это чудо детям Донбасса", - сказал защитник национальной сборной Украины Денис Петрухно.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Итоги недели Константиновских газовщиков
Дайджест новостей от Донецкоблгаза о работах, выполненных в течение недели.
Administrator 13 часов назад
Константиновская, Дружковская и Ильиновская громады получили генераторы от благотворителей
Три громады Краматорского района получили генераторы для нужд критической инфраструктуры. Об этом сообщает Краматорская районная администрация.
Administrator 14 часов назад
​Константиновские спортсмены показали высокие результаты на Открытом Кубке Полтавской области
В рамках Открытого Кубка Полтавской области по прыжкам в высоту и длину «Стрыбунец», проходившего 16 марта в городе Гребенка, воспитанник
Administrator 21 час назад
Ехал со стороны Константиновки: Грузовик насмерть сбил пешехода
Полиция ищет свидетелей смертельной аварии с погибшим пешеходом в Алексеево-Дружковке. 18 февраля 2024, около 17:00 по улице А. Тихого пос.
Administrator 21 час назад
Из-за ремонта вода вода сокращена сокращена подача воды в Славянск, Краматорск, Дружковку и Константиновку.
В связи с ремонтными работами на магистральном водопроводе D 1400 мм на участке от 2-го до 3-го подъема, с сегодняшнего дня сокращена подача воды в Сл
Administrator 1 день назад