Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке задержан виновник ДТП, сбивший насмерть женщину

-
08:55
2.44K
В Константиновке задержан виновник ДТП, сбивший насмерть женщину

В течение нескольких часов полицейские нашли злоумышленника, который совершил наезд на женщину, выходящую из такси, и скрылся с места происшествия. Подозреваемому грозит до 8 лет лишения свободы.

Около часа ночи на пересечении ул. Громова и ул. Европейской (ул. Калинина) водитель автомобиля «ВАЗ-2103» совершал поворот на перекрестке и не заметил, как от припаркованного на обочине автомобиля такси отошла женщина.

Совершив наезд на потерпевшую, водитель, даже не остановившись, сразу же скрылся с места происшествия. Очевидцы ДТП вызвали «скорую» и полицию. Спасти пострадавшую не удалось – от полученных травм женщина скончалась.

Все близлежащие наряды были ориентированы на задержание злоумышленника и спустя несколько часов водитель был задержан, когда пытался как ни в чем не бывало поставить свою машину на стоянку.

В отношении фигуранта проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

Константиновское отделение полиции

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 8 часов назад
​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 9 часов назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 12 часов назад
В апреле специалисты ГКП «Коммунтранс» проводят текущий ремонт проблемных участков центральных автодорог Константиновки.
Administrator 14 часов назад
На соревнованиях в штате Вашингтон, США, воспитанник Константиновской КДЮСШ Евгений Жмайло вновь продемонстрировал свой талант и целеустремленность, у
Administrator 1 день назад
По данным следствия, в феврале 2024 года мужчина обнаружил в одном из заброшенных домов города 5 боевых ручных осколочных гранат типов Ф-1, РГД-5 и РГ
Administrator 1 день назад