Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Основания не отражать в ф. №1 ДФ доходы - отсутствуют

-
15:10
1.63K
Основания не отражать в ф. №1 ДФ доходы - отсутствуют

Согласно подпункту "б" п. 176.2 ст. 176 Налогового кодекса Украины (далее - Кодекс) налоговые агенты обязаны подавать в сроки, установленные Кодексом для налогового квартала, налоговый расчет суммы дохода, начисленного (уплаченного) в пользу налогоплательщиков, а также суммы удержанного налога (ф. № 1ДФ ) в орган государственной налоговой службы по месту своего расположения. Такой расчет подается только в случае начисления сумм указанных доходов плательщику налога налоговым агентом в течение отчетного периода. Введение других форм отчетности по указанным вопросам не допускается.

Таким образом, положениями Кодекса не предусмотрено никаких исключений или особенностей, которые бы давали основания не отражать в налоговом расчете доход, который был начислен (уплаченный) налоговым агентом в пользу физического лица - плательщика налога.

Следует отметить, что в соответствии с п. 70.3 ст. 70 Кодекса сведения из налогового расчета по ф. № 1ДФ о физических лицах относительно источников получения доходов, объектов налогообложения, суммы начисленных и / или полученных доходов, суммы начисленных и / или выплаченных налогов, информации о налоговой скидке и налоговых льготах налогоплательщика включаются в информационную базу Государственного реестра.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 13 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 17 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 18 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 18 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 20 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 21 час назад