Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке задержан похититель инвалидной коляски

-
07:45
1.97K
В Константиновке задержан похититель инвалидной коляски

Сотрудниками Константиновского отделения полиции был задержан ранее не судимый местный житель, который с целью наживы похитил инвалидную коляску и пытался ее продать. За указанное правонарушение ему грозит до трех лет лишения свободы.

Мужчина присмотрел в подъезде многоэтажки инвалидную коляску. Несколько дней он не мог решиться ее похитить, но вскоре поздно вечером зайдя в подъезд забрал ее и перенес к себе домой.

Потерпевшая – женщина инвалид, тем временем обнаружив пропажу, обратилась за помощью в полицию. Стражам порядка она пояснила, что ей было очень неудобно ставить коляску в коридоре в квартире и поэтому уже длительное время она оставляла ее в подъезде дома. Коляска женщине была крайне необходима. Ведь только в механическом кресле она могла передвигаться по городу, а купить новую потерпевшая не может т.к. это очень дорогая вещь.

Оперативниками в кратчайшие сроки был установлен похититель, и по месту жительства у него изъято похищенное. Мужчина 1970 года рождения пояснил правоохранителям, что коляску он похитил с целью продажи т.к. он нигде не работает и ему срочно понадобились деньги.

По данному факту было открыто уголовное производство по ст. 185 ч.1 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

Константиновское отделение полиции

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 1 час назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 3 часа назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 4 часа назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 20 часов назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад
Сообщники из Константиновки и Мирнограда занимались реализацией оптовых партий амфетамина
Оперативники ликвидировали бизнес по торговле амфетамином с ежемесячной прибылью в четверть миллиона гривен.
Administrator 1 день назад