Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

ХК «Рапид» – ХК «Донбасс»: превью

-
15:15
1.94K
ХК «Рапид» – ХК «Донбасс»: превью

В рамках 14-го тура чемпионата Украины подопечные Анатолия Степанищева проведут выездные матчи с киевской командой Олега Исламова.

Накануне противостояния

В столицу Украины «Донбасс» отправится в качестве единоличного лидера. На минувших выходных дончане на своем льду набрали четыре очка (7:1 и 0:1 Б) в играх с «Дженералз»и теперь опережают идущих на втором месте подопечных Вадима Шахрайчука на два очка.

«Рапид», в свою очередь, в сравнении с первой встречей на дружковском «Альтаире» свое турнирное положение не улучшил и на данный момент имеет лишь призрачные шансы пробиться в плей-офф чемпионата. Последним соперником киевлян был «Белый Барс»Константина Буценко, который выиграл обе встречи с общим счетом 15:3 (6:0, 9:3). После 26 игр у команды Исламова 16 набранных очков и от желаемого четвертого места их разделяет 25 баллов.

Интересный факт

Примечательно, что встреча одного из главных претендентов на «золото» с представителем нижней части турнирной таблицы стала едва ли не самой запоминающейся в нынешнем чемпионате. Дело в том, что именно в матче «Донбасс» – «Рапид» состоялась массовая драка с участием, как минимум, 12 хоккеистов.

Стычка возникла в первой игре сразу после 17-й заброшенной шайбы подопечными Анатолия Степанищева, которую записал на свой счет Евгений Никифоров. Тогда сдали нервы у вратаря киевлян Олега Хонина – он накинулся на празднующего взятие ворот 22-летнего нападающего.

Кстати, участие в той драке Владимира Чердака и Евгения Никифорова помогло нападающим оформить по «хет-трику Горди Хоу».

История личных встреч

А вот по самому сценарию встреч в седьмом туре сюрпризов не было. Дончане со счетом 20:0 обыграли киевлян в первой встрече и 19:0 – во второй. Причем, заключительные три шайбы хозяева забросили на последней минуте в течение 37 секунд. Дважды отличился Никита Буценко и один раз – Всеволод Толстушко.

15.11.2015 «Донбасс» – «Рапид» – 19:0 (4:0, 4:0, 11:0)
14.11.2015. «Донбасс» – «Рапид» – 20:0 (5:0, 9:0, 6:0)


Обе встречи 15-го и 16 января пройдут на киевской арене АТЭК в 15:00.

За всеми событиями матчей с арены АТЭК следите в официальных сообществах ХК «Донбасс» в Facebook и ВКонтакте.

Текстовые трансляции 15 и 16 января начнутся в 14:55.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 2 часа назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 4 часа назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 6 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 21 час назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад
Сообщники из Константиновки и Мирнограда занимались реализацией оптовых партий амфетамина
Оперативники ликвидировали бизнес по торговле амфетамином с ежемесячной прибылью в четверть миллиона гривен.
Administrator 1 день назад