Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Украина игнорирует выводы Венецианской комиссии по запрету КПУ

-
12:45
1.74K
Украина игнорирует выводы Венецианской комиссии по запрету КПУ

14 декабря в адрес лидера левых сил Украины поступило письмо от Президента Европейской комиссии за демократию через право (Венецианская комиссия), в котором Джанни Букиккио благодарит Петра Симоненко за достоверную информацию о решениях Окружного админсуда Киева от 16 октября 2015 года по запрету Компартии.

Кроме того, в своём письме Джанни Букиккио высказал озабоченность, что несмотря на обращение Венецианской комиссии к Министерству юстиции Украины с просьбой предоставить официальный английский перевод этих решений, просьба так и осталась без внимания.

В тоже время, в своём письме Джанни Букиккио выразил удовлетворение тем, что лидер Компартии детально ознакомился с заключением Венецианской комисси относительно Закона Украины об осуждении коммунистических и национал-социалистических (нацистских) режимов и запрещении пропаганды их символов и напомнил, что большинство проблем, на которых Петр Симоненко акцентировал внимание мировой общественности, было отражено во временном заключении комиссии и будут ключевыми при общении с украинскими властями и подготовке окончательных рекомендаций.

«Это заключение (18-19 декабря 2015 года) было принято в качестве «временного», потому что Венецианская комиссия получила заверения украинских властей, что Закон будет пересмотрен с учётом рекомендаций Венецианской комиссии и рекомендаций ОБСЕ / БДИПЧ», - говорится в письме Президента Венецианской комиссии Джанни Букиккио в адрес лидера левых сил Петра Симоненко.

Заключительное мнение о данном законе, пишет Джанни Букиккио, должно быть принято на следующем пленарном заседании Комиссии за демократию через право (Венецианской комиссии) 11-12 Марта 2016 года.

Напомним, 8 октября 2015 года в ходе открытого рассмотрения дела по 4 (четырем) искам КПУ к Министерству юстиции Украины судьи в нарушение норм Кодекса административного судопроизводства незаконно закрыли открытый судебный процесс и решили дальше рассматривать дело в порядке письменного производства без участия сторон и средств массовой информации.

Стоит отметить, что Окружной административный суд Киева 30 октября 2015 года принял решение проводить дальнейшее рассмотрение иска Министерства юстиции относительно прекращения деятельности КПУ в формате письменного производства.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 14 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 17 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад