Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

У «наследницы» наркобизнеса нашли 4 кг. марихуаны

-
08:35
1.87K
У «наследницы» наркобизнеса нашли 4 кг. марихуаны

40-летняя женщина решила продолжить дело мужа, который занимался распространением наркотиков и умер в 2014 году. В наследство жена получила большое количество наркотического вещества растительного происхождения. Сейчас предприимчиваявдова задержана, ей грозит до 3 лет тюрьмы.

Сотрудниками областного подразделения противодействия наркопреступности было открыто уголовное производство по факту хранения наркотических веществ. На этот раз в качестве подозреваемого выступилапорядочная, на первый взгляд, 40-летняя жительница Дружковки. Женщина работала бухгалтером на одном из предприятий и ранее не имела никаких проблем с законом.

Но, как выяснилось, ее муж, умерший в 2014 году, в свое время систематически занимался оборотом наркотиков и их реализацией. Благоверный оставил после себя немало нераспроданных наркотических веществ. Вдова решила воспользоваться случаем и подзаработать на«запрещенном наследстве». Но реализовать преступный умысел помешали правоохранители.

Во время санкционированного обыска в квартире подозреваемой, на балконе и в подвале многоэтажки полицейские обнаружили 4 бумажных свертка, поллитровую пластиковую емкость, полиэтиленовый мешок и полиэтиленовый пакет с измельченным веществом растительного происхождения зеленого цвета.

По словам подозреваемого, обнаруженное вещество является каннабисом. По предварительным оценкам, общий вес изъятого составляет около 4 кг. В денежном эквиваленте стоимость такого количества наркотических веществ на черном рынке может составлять около 15 тысяч гривен.

Указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Предприимчивой вдове наркодельцам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 4 часа назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад