Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Вора сдал телефонный звонок

-
11:50
2.06K
Вора сдал телефонный звонок

Горе-похититель стал жертвой современных технологий - во время визита полицейских он сидел в шкафу в квартире у своего знакомого в соседнем городе, а выдал его банальный телефонный звонок.

Начиная с середины января полицейскими Артемовского отдела полиции был зарегистрирован ряд краж из автомобилей. На счету похитителя не менее 3 доказанных эпизодов. Пострадавшие вечером оставляли во дворах многоэтажных домов свои автомобили, а утром обнаруживали отсутствие аккумуляторов, а в некоторых случаях из салонов машин пропадало и личное имущество.

Оперативники провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения фигуранта. Когда же полицейским удалось выйти на след злоумышленника, то оказалось, что подозреваемый решил скрыться в соседнем городе - Константиновке. Оперативники Константиновского отделения полиции получили информацию от своих коллег из Артемовска о том, что воришку мог приютить местный житель в своей двухкомнатной квартире.

Когда стражи порядка наведались по известному адресу, хозяин открыл им двери, пригласил войти и пояснил, что знает молодого человека, которого они ищут, но не видел его уже очень давно. В момент, когда полицейские разговаривали с хозяином квартиры, в комнате раздался звонок мобильного телефона. Звук был приглушен и исходил из закрытого шкафа. Мелодия звонка резко оборвалась и внутри кто-то зашевелился. От движений открылась неплотно прикрытая дверь шкафа, и полицейские внутри увидели разыскиваемого правонарушителя.

В беседе с правоохранителями неоднократно судимый местный житель 1987 года рождения пояснил, что желание совершить очередную кражу у него возникало спонтанно. Проходя вечером мимо автомобилей, стоявших вблизи многоэтажных домов, молодой человек совершал кражи аккумуляторов, а также автомагнитол, после чего скрывался с места происшествия. Спустя некоторое время через своего знакомого продавал украденное по значительно заниженным ценам.

Благодаря совместным усилиям правоохранителей Артемовска и Константиновки часть похищенного имущества изъята и после проведения необходимых следственных действий будет возвращена законным владельцам, злоумышленник проверяется на причастность к совершению других правонарушений.

Сведения обо всех событиях были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины, за подобные действия виновного ожидает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Артемовский ОП ГУНП в Донецкой области
npu.gov.ua

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 16 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 19 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад