Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Суд отпустил буйную мать-садистку, под домашний арест

-
12:20
2.5K
Суд отпустил буйную мать-садистку, под домашний арест

Вероника остается в тяжелом состоянии, ее сестры находятся в местном интернате, а мать-пьяницу, которая напала на своего ребенка, только что отпустили из зала суда под домашний арест.

Действия 33-летней жительницы г. Дзержинска, которая 7 февраля жестоко избила свою дочь 2013 года рождения, квалифицированы по ч. 1 ст. 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от 5 до 8 лет лишения свободы.

Сегодня решался вопрос об избрании в отношении задержанной меры пресечения.

- Дзержинский городской суд не увидел необходимости содержать женщину под стражей, поскольку та имеет еще двоих детей и должна заниматься их воспитанием. Самое страшное, что именно «воспитанием» она довела беззащитного малыша до реанимации. Это тот случай, когда дети будут в безопасности подальше от матери, - подчеркнул начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Полицейские пытаются найти возможности помочь Веронике выжить. Транспортировать ребенка очень опасно, а необходимые специалисты и оборудование есть только за пределами области.

Сейчас ее старшие сестры - 15-летняя Виолетта и 4-летняя Надежда - находятся в местном интернате.

У девочек есть бабушка, в доме которой они время от времени спасались от пьянства матери. Однако пенсионерке сначала придется оформить опеку, прежде чем забрать детей домой.

Ради безопасности несовершеннолетних полицейские инициировали вопрос о лишении 33-летней жительницы города родительских прав.

Обидно то, что ни соседи, ни знакомые не обращались в полицию, не сообщали о поведении матери. Эта семья не стояла на учете как неблагонадежная.

Есть много примеров, когда родителей, которые прикладываются к рюмке, удается вернуть к нормальной жизни. Полицейские проверяют семьи из «группы риска», привлекают другие службы, следят за безопасностью детей.

Если вы знаете, что где-то страдают дети - сообщите об этом своему участковому полицейскому, по короткому телефонному номеру 102 или на ящик доверия [email protected].

Отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области
npu.gov.ua

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 15 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 18 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 19 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 20 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 21 час назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 22 часа назад