Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Совершено нападение на участников акции памяти Владимира Щербицкого

-
18:10
2.89K
Совершено нападение на участников акции памяти Владимира Щербицкого

Полиция не защищала подвергшихся нападению участников возложения цветов к памятнику бывшему первому секретарю ЦК Компартии Украины Владимиру Щербицкому.

Об этом сообщил секретарь ЦК КПУ Георгий Буйко в комментарии корреспонденту ГолосUA.

"Абсолютно нормальные безоружные люди пришли выразить свое отношение к происходящему сегодня. Попытка отметить день рождения Владимира Щербицкого возложением цветов к его разбитой мемориальной доске на ул. Десятинной закончилась мордобоем при пассивном поведении полиции. Нападавшие были в балаклавах, поэтому сейчас даже трудно сказать, кто это был. Неясно, кто стоит за этими событиями», - рассказал он.

При этом Г. Буйко рассказал о последствиях избиения на Десятинной.

«Полиция определенное время наблюдала, пока не были избиты наши молодые люди. Но, в конечном итоге, было нападение на всех, кто был на Десятинной. Некоторые люди находятся в очень тяжелом физическом состоянии, мы сейчас предпринимаем усилия, чтобы оказать им качественную медицинскую помощь. Пока неясно, какой будет судьба избитого Игоря Плицина, он чуть не потерял глаз. Его преследуют и в больнице. Точно в таком же положении находятся у нас пять человек в Шевченковском райотделе, которым пока органы внутренних дел не гарантируют безопасность», - уточнил он.

При этом Г. Буйко отметил, что по факту произошедшего уголовное дело пока не возбуждено. «Якобы, в Шевченковский райотдет должны подъехать работники СБУ. Но вокруг этого райотдела сейчас находится часть людей, организовавших эту дикую акцию, поэтому пока неясно, чем все закончится», - подчеркнул он.

"До того, как нас начали избивать, там стояло сорок человек в балаклавах и всего три полицейских. Я подошел к СБУ-шнику и говорю: «Это что, наша охрана? Посмотрите, сколько их!» И когда нас уже избили, только десять минут спустя там появился ОМО. Нападавшие сразу перебежали на другую сторону дороги. Что, раньше его не могли прислать, не видели ситуацию?! А в полиции просто записали наши показания, и все", - дополнил лидер Комсомола Украины Михаил Кононович.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 13 часов назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад