Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Генпрокуратура собрала доказательства вины украинских военных в ДТП в Константиновке

-
13:45
3.38K
Генпрокуратура собрала доказательства вины украинских военных в ДТП в Константиновке

Следователи военной прокуратуры в зоне АТО завершили расследование по факту дорожно-транспортного происшествия, которое случилось в Константиновке Донецкой области 16 марта с участием пьяных военных.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

Прокуратура установила, что 16 марта военнослужащий офицер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, небрежно отнесся к выполнению своих служебных обязанностей и не организовал должным образом получение и эксплуатацию военного многофункционального тягача, а также незаконно поручил управление им своему подчиненному другому военнослужащему.

При этом указанный руководитель достоверно знал, что подчиненный также находится в состоянии алкогольного опьянения и не имеет право управлять военной техникой, отмечается в сообщении.

В дальнейшем этот военнослужащий, двигаясь по проспекту Ломоносова в Константиновка Донецкой области, нарушил требования правил дорожного движения, не справился с управлением тягача, съехал с автомобильной дороги на обочину и возле знака Пешеходный переход совершил наезд на пешеходов, в результате чего погиб малолетний ребенок и получила телесные повреждения женщина.

Военнослужащему, допустившему халатность объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.425 УК Украины (небрежное отношение к воинской службе, повлекшее тяжкие последствия), а его подчиненному за ч. 1 ст.415 УК Украины (нарушение правил вождения или эксплуатации машин) и им избрана мера пресечения содержание под стражей.

Кроме того, во время следствия Министерство обороны Украины в полном объеме возместило заявленный родственниками погибшей девочки иск.

1 апреля обвинительный акт в отношении военнослужащих передан в суд для рассмотрения по существу.

Справочник

  • Константиновка
Эконом Такси — это современный сервис заказа такси в Константиновке!
  • Константиновка, Братьев Котельниковых, 2
Салон красоты в Константиновке
  • Константиновка, Ломоносова, 111 - 18
Агентство недвижимости «ДИК» в городе Константиновка: Услуги по подбору вариантов купли, продажи, аренды, квартир, домов, офисов.

  • Константиновка, О. Тихого, 79і
Отель в районе Ж/Д вокзала
  • Константиновка, Школьная (Крупской), 3
​Региональный ландшафтный парк Клебан-Бык Константиновского района создан с целью сохранения уникальных природных комплексов и объектов водохранилища Клебан-Бык и прилегающих участков
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 6 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 день назад