Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Дерзкое нападение на 85-летнюю пенсионерку

-
09:05
2.31K
Дерзкое нападение на 85-летнюю пенсионерку

Злоумышленник избил и чуть не задушил пожилую женщину, вымогая деньги. Напавший угрожал убить жертву, и она отдала последние сбережения, которые откладывала себе «на смерть». Полицейским удалось оперативно раскрыть преступление и вернуть похищенные деньги.

Вечером в Красноармейский отдел полиции поступило сообщение от жительницы села Сергеевки о том, что на нее совершено разбойное нападение.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и руководство отдела полиции. Полицейские работали всю ночь.

Установлено, что в течение последней недели женщина жила одна. Ее внук, который получил травму ноги, находится на стационарном лечении. Пожилая хозяйка была не в состоянии самостоятельно ухаживать за домашним скотом, потому зять временно забрал животных в свое хозяйство, пока родственник не поправится.

Злоумышленник, увидев, что у хозяйки забрали скот, подумал, что женщина его продала, а значит, у нее появилась определенная сумма денег. Это и подтолкнуло злодея к совершению преступления.

Дождавшись темноты, мужчина взломал замок на двери и проник в дом жертвы. Напавший избил старушку, потом схватил за шею и угрожал убить, если она немедленно не отдаст ему все деньги.

Полузадушенная и напуганная женщина достала из-под ковра и отдала бандиту последние сбережения, которые собирала себе на похороны. В свертке было 5500 гривен. Завладев деньгами, разбойник скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские уже к утру установили личность злоумышленника. Им оказался 28-летний житель того же села. Деньги, добытые преступным путем, изъяты и будут возвращены законной владелице.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст.187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В настоящее время решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения.

Красноармейский отдел полиции
ГУ НП в Донецкой области
npu.gov.ua

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 6 часов назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 22 часа назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 23 часа назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад