Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Из-за страха люди готовы питаться одной гречкой, но за квартиру заплатят – адвокат

-
10:00
1.88K
Из-за страха люди готовы питаться одной гречкой, но за квартиру заплатят – адвокат

Из-за страха потерять имущество за долги по ЖКХ большинство украинцев готовы отказать себе во всем и питаться одними крупами. И этот страх власть постоянно «подогревает».

Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту ГолосUA рассказала адвокат и эксперт по вопросам ЖКХ Татьяна Монтян.

«У нас есть огромное количество людей, которые реально панически боятся, что у них заберут квартиру за неплатежи. То есть две категории: одна категория, которая вообще на все забила и вторая категория, которая готова снять с себя последнее, но заплатить за коммуналку, - они будут голодать, есть только гречку-сечку, но заплатят. Я вообще не знаю, зачем люди платят, как они выживают? Но, тем не менее, я вижу каждый месяц огромные очереди под сбербанками. Вот на таких несчастных монополисты и жируют», - говорит она.

А вот тем, кому терять, собственно, и нечего прекрасно себя чувствуют и накапливают долги годами, зная, что по этим счетам с них ничего не взыщут.

«Если эти соседи, алкаши, еще и не приватизировали свою помойку, то им вообще плевать на все с высокой колокольни. Стянуть с них невозможно ничего, они продолжат там жить. А монополисты, поэтому и забивают в тарифы «потери», которые не доплачивают неплательщики, а вы платите за них. НКРЭ давно нелегитимно, но люди все равно платят по установленным тарифам».

Олег Пономарёв

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 17 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 20 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад