Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Госархив не знает, сколько документов пропало на Донбассе

-
14:35
2.03K
Госархив не знает, сколько документов пропало на Донбассе

Государственный архив Украины не может установить количество или наличие поврежденных архивных документов на территории Луганской и Донецкой областей.

Об этом на заседании коллегии Государственной архивной службы Украины, посвященном обсуждению итогов работы архивных учреждений, заявил заместитель председателя Госархива Игорь Бондарчук, сообщает корреспондент Укринформа.

«Невозможно установить количество документов, которые остались на территории Луганской и Донецкой областей. Подавляющее большинство архивных документов находятся в административных зданиях, которые оказались в центре боевых действий и были повреждены, поэтому говорить о количестве или наличии повреждений не представляется возможным», - сказал Бондарчук.

Он добавил, что некоторые архивы все же удалось спасти и они были временно перемещены. В частности, Госархив Донецкой области был перемещен в город Константиновку. Госархив Луганской области временно перемещен в город Северодонецк.

ukrinform.ru

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 38 минут назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 час назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 2 часа назад
За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 21 час назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 1 день назад