Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Коммунисты вместе с Лесей Украинкой и Иваном Франко выступили в защиту КПУ

-
13:05
2.47K
Коммунисты вместе с Лесей Украинкой и Иваном Франко выступили в защиту КПУ

5 февраля 2016 года у стен Киевского апелляционного административного суда прошел митинг в поддержку Компартии Украины.

В руках у митингующих были плакаты с лозунгами: «Нет запрету КПУ!», «Руки прочь от КПУ!», «Боритесь с нищетой, а не с коммунистами!», «Настоящая оппозиция – это КПУ!»

Также вместе с коммунистами в защиту Компартии символически выступили гении украинской литературы Леся Украинка и Иван Франко.

Так, на одном из плакатов с изображением Леси Украинки были написаны слова из «Заметок по поводу статьи «Политика и этика», которые сегодня, поддерживают идеи и цели, за которые ведут борьбу коммунисты: «Соціалізм – це наслідок важкого й довгого шляху еволюції роду людського, він забезпечить справжню соціальну та національну свободу, справжню демократію. Його доведеться створювати копіткою і впертою наполегливою працею визволеного народу. Але він не виключає своїх проблем боротьби, без якої немає розвитку».

Участники акции потребовали прекратить преследование Компартии и отменить решение Окружного административного суда города Киева о прекращении ее деятельности.

Пресс-служба Киевского ГК КПУ

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 8 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 11 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 12 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 13 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 14 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 15 часов назад