Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

С апреля газ в Украине подорожает на 53%, а отопление – на 80% - НКРЭКУ

-
07:20
2.36K
С апреля газ в Украине подорожает на 53%, а отопление – на 80% - НКРЭКУ

С 1 апреля 2016 года в Украине стоимость минимального тарифа на газ для теплокоммунэнерго и населения может подняться на 53%.

Об этом заявил руководитель Национальной комиссии по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрий Вовк, пишет ГолосUA.

Он пояснил, что в случае подорожания газа его стоимость поднимется с 3 600 грн с НДС за 1 тыс. кубометров до 5 500 грн.

«Я думаю, что верхняя цена незначительно упадет, процентов до 10, а нижняя вырастет до 5 тыс. 500 грн с НДС», - сказал Д.Вовк.

По словам главы НКРЭКУ, при увеличении минимального тарифа на газ для ТКЭ до 5 тыс. 500 грн за тысячу кубометров, стоимость централизованного отопления увеличится в среднем на 80% в месяц.

Напомним, ранее документом Кабинета министров которым был изменен механизм начисления ежемесячной платы за услуги по централизованному отоплению для потребителей, у которых отсутствуют счетчики тепла. Согласно постановлению правительства Украины №1037, размер оплаты за отопление будет зависеть от температуры наружного воздуха и продолжительности отопительного сезона.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 9 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 13 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 14 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 14 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 16 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 17 часов назад